Оптиктория

Салон оптики
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж; около гипермаркета Гипербола
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Сегодня приходила с пригласительным на бесплатный подбор и бесплатную пару линз. Линзы никогда не носила и честно говоря отбили даже желание попробовать. Первое, что мне сказали сразу после приветствия это то, что всё сделают при условии, что я куплю упаковку линз. Хотя в правилах акции ничего не сказано о том, что я должна что-то купить. Когда я спросила "А, если вариант с линзами мне не подойдёт... Я всё равно должна буду купить упаковку??" Ответили, что могу и не покупать. Потом меня усадили диагностировать зрение. Специалист "проработавший в скорой пять лет" на протяжении всего моего там нахождения разговаривал со мной с какой-то неприязнью и как-то с высока. Просто ужасно. Я конечно не очень взрослая дама и выгляжу гораздо младше своего возраста. Мне всего 22. Но это не повод так со мной общаться. Когда я сказала, что ощущение от жидкости оставшейся в глазу от линзы неприятные, сказал, что я не знаю что такое неприятно. Что я слишком мала для этого. Что он "проработал в скорой пять лет и вот там людям было неприятно". Я уже не могла выдерживать подобного отношения и ответила, что мне не становится лучше от того, что кому-то хуже. После этого у меня продолжало не получаться вставить линзу и он сказал, что мне просто не хватает терпения... И воспитания. Это нормально вообще? Всё посещение так высокомерно со мной разговаривал. Я пришла, потому что действительно задумалась о покупке линз, а, если не линз, то новых очков. Но после общения с этим "специалистом" я просто сказала "Нет. Мне это не подходит", встала и ушла. Он по каким-то причинам вёл себя как будто я ему очень не нравлюсь. Но я не сказала ничего грубого. Даже когда он начал делать мне какие-то замечания о культурности (хотя я не понимаю, что такого сверх некультурного в слове "допустим") я всё равно продолжала держать себя в руках, быть вежливой и улыбчивой. Испортили настроение на весь день. Отвратительно.