Оптима

Сеть магазинов косметики и бытовой химии
  • Космонавтов проспект, 41 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 90 м

При написании отзыва буду исходить из принципа взвешивания плюсов и минусов данного магазина.

Что же мне нравится? Во-первых, ассортимент. В наличии как известные средства из масс-маркета, так и косметика, которую достаточно сложно найти в розничной продаже, особенно территориально в этом районе (Эльмаш, Уралмаш). К примеру, недавно по приобрела любимую мной итальянскую термальную воду Frais Monde.

Вторая причина, по которой я являюсь завсегдатаем Оптимы, это доступные, конкурентно способные цены, особенно во время акций, которые проводятся достаточно часто и сменяют одна другую.

Третья причина, как бы сказали англичане last, but not leat (последняя, но не последняя по значению), это территориальная близость от станции метро проспект космонавтов.

Что же мне категорически не нравится? Работа персонала, рабочие моменты магазина, которые сразу возвращают с небес на место и дают опомнится, что ты в обычном магазине среднего уровня. Поясню:

- частые перестановки, которые проводятся прямо в рабочее время. Причем один раз зашла за духами, а парфюмерный отдел был отделён, мне пояснили, что идет переучет и покупку совершить не получится.

- консультанты, которые лично ко мне НИКОГДА не подходили с вопросом: "Вам помочь"? Мне приходилось самой к ним обращаться, так как чаще всего они занимаются выкладкой товара.

- несколько раз цена, указанная на ценнике и та, которую отбивали на кассе, отличалась в большую сторону.

- недостаточно вежливые консультанты, изможденные, усталые и равнодушные в любое время суток.

- небольшая площадь магазина.

В общем, все плюсы, отмеченные мною, это скорее общая политика сети. Оценка удовлетворительно.