Оратор

Школа красноречия
  • Добролюбова, 16 — 504А офис; 5 этаж
  • Геологическая 550 м

Добрый день дорогой читатель. Если вы кликнули в данный раздел, значит вы действительно заинтересованы узнать больше о тех результатах и впечатлениях, которых достигли выпускники и их ощущения о той школе «Оратор», которая предлагает новый инструмент самосовершенствования, искусства красивой и правильной речи.

Наше обучение проходило в течении 3-х...

Наше обучение проходило в течении 3-х месяцев очень занимательно, ведь на повышение наших, где то базовых, а где то и совершенно новых уровней компетенций ораторского искусства с самоотдачей и чувством полной вовлеченности трудились высокопрофессиональные педагоги с большим практическим опытом и умением довести необходимый материал. Пусть и у вас эти имена останутся на устах Таубе Любовь и Скобелин Василий.

Конечно, определенные подходы в мастер-классах, воспринимались креативно и нестандартно для общего восприятия, но на то и профессионалы, чтобы нас вывести из привычный и где то, как раз и сдерживающей, зоны комфорта, не позволяющей раскрыться на публичном выступлении, или даже в диалоге с собеседником. Действительно, в процессе обучения открываешь для себя абсолютно новые навыки и дыхания, и произношения слов, и формулирования предложения, а как вывод и построение готовой речи выступления. Все это проходило в правильной последовательности и доступности. Конечно, одного желания только послушать материал и считать себя готовым полуфабрикатом недостаточно. Педагоги над нами как над детьми и студентами кропатели, отрабатывая нюансы наших особенностей поведения, темперамента и речи, системно задавая и домашние задания, именно благодаря которым, при добросовестном к ним отношении, и закалялись азы необходимых знаний. Надо знать точно - это не посиделки, а рабочая атмосфера и самоподготовка. ОЧЕНЬ желательно проходить занятия без пропуска, поскольку курс, который в театральных институтах преподносится годами, здесь укладывают в отведенные 3 месяца. Каждая тема семинара, дает новые открытия и новые объяснения правил построения речи, упущения которых вызывает недопонимание последующего материала, а как следствие, отставание и забрасывания курсов, не доведя их до логического завершения. Не все дошли до финиша, но дошли те, кому этого больше надо было. Это жизнь, это нормально, по закону джунглей – выживает сильнейший, так и в образовательном процессе – гранит науки достается постигающему эту науку, а ведь шли мы сознательно, именно для получения нужных нам навыков, а не по указке сверху. Еще раз СПАСИБО педагогам, спасибо одногрупникам , с которыми проходили этот курс ораторского мастерства, а для остальных пусть описанное будет толкованием внутреннего мира Школы красноречия «Оратор», а кто предупрежден – тот вооружен.