ОрФея

Ортопедическое предприятие
  • Луначарского, 40 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Я покупала обувь ортопедическую первый раз, поэтому со всеми подводными камнями при выборе обуви не знакома. При посещении магазина Орфея дала направление от врача и ребёнку (три года )померили ножку и вынесли обувь. Сказали обувь будет одета как будет на оборот, потому что у нас такие ножки и ещё нужно обувь на размер больше. Хорошо - я доверилась профессионалам и сделала покупку сандалей за 3135 рублей. От врача была скидка 5 процентов, но эту скидку забыли сделать. В итоге через неделю я стала замечать, что обувь 25 размера носим мы 23 на сыне просто болтается. Ножка итак в сторону внешнюю уходит, а здесь ещё больше. Но я записалась на приём ещё к двум врачам, по полису в поликлинику и на платный приём в детский доктор. И оба доктора мне подтвердили, что обувь покупается размер в размер и берцы сандалей должны быть выше, чтоб ножка плотно сидела в обуви и на щиколотке не болталась. В итоге я за 4500 купила обувь в другом салоне, где мне ещё раз рассказали, что действительно обувь была подобрана не правильно. Теперь с 20 июля Орфея ни как не может мне вернуть деньги. Был один звонок из Челябинска, где по телефону меня убеждали забрать сандали, которые соответствуют для моего ребёнка. Почему когда я специалист из другой области, должна разбираться в тонкостях Ортопедической обуви. После посещения трёх специалистов - мне подтвердили о том, что обувь была подобрана не правильно, а теперь мне не звонят и не возвращают деньги. Надеюсь, что предприятие Орфея дорожит своей репутацией и мне вернут деньги за сандали 3135 рублей.

• Добрый день, Уважаемая Лариса Викторовна!

Спасибо за Вашу обратную связь. Действительно, существуют уже устоявшиеся правила подбора размера обуви для ребенка с учетом всех особенностей обуви, стельки, стопы которые стараются соблюдать все родители при покупке ортопедической обуви, приведем некоторые пункты из них:

1. Размер обуви должен быть как раз впору с небольшим припуском (летняя– 1 см., демисезонная до 1,5 см., зимняя до 2 см.) Размер стопы ребенка определяется при нахождении ребенка в вертикальном положении+5 мм.

2. Обувь не должна быть в притык, пальчики на ножке ребенка должны иметь свободное положение, при подборе ортопедической обуви следует учитывать и объемную стельку, не соблюдение данных рекомендаций может привести к образованию мозолей и потертости на стопах ребенка.

3. Примерку обуви рекомендуется проводить к вечеру, так как в течение дня изменяется не только форма, но и объем стопы – вечером он максимальный.

Ваше указание на различие размера купленной у нас обуви и обуви которую вы носите (скорее всего, купленную у другого производителя, так как вы указывает, что ортопедическую обувь приобретаете впервые) является не совсем корректной, размеры, указанные на обуви может отличаться от размера стопы ребенка, размера другой обуви, такое довольно часто происходит при покупке обуви у разных производителей, так как единая система обувной размерной сетки не закреплена, на законодательном уровне.

Назначение ортопедической обуви с высоким или низким берцем производится специалистами. Подбор обуви в наших салонах производится в зависимости от назначения врача по диагнозу и размеру. В наших офисах продаж тоже имеются квалифицированные специалисты (врачи-ортопеды), вы могли свободно подойти и проконсультироваться по правильному подбору вам обуви.

Для разрешения данной ситуации, рекомендуем записаться на прием к нашим специалистам и в случае подтверждения неправильного подбора обуви нашими специалистами, вам будет произведен возврат денежных средств.

Спасибо, с уважением Администрация сети ортопедических центров г. Екатеринбург "ОРФЕЯ"

• Вашу обувь я вернула в салон Орфея на Луначарского, 40 ещё 20 июля 2016 года, но денежных средств мне так и не вернули. Повторюсь снова, если малыш носит обувь 23 размера, то 25 размер он носить не может и специалисты должны правильно подбирать обувь, потому что мы к вам пришли для корректировки стопы. А получилось так, что салон Арфея делает просто объемы продаж не вникая в потребности клиента. Надо с уважением относиться к покупателям, тем более обувь стоит не 500 рублей. Надеюсь, что мне вернут деньги в полном объёме и мне не придётся прибегать к помощи суда.

• Сегодня 01.12.2016 больше откликов от салона Орфея я не слышала, очень примитивно работают. В пример: купила обувь в августе 2015 и в апреля 2016 увидела дефект на пятке, деньги вернули, даже спорить не стали.... ни кому, ни когда не советую ходить в салон Орфея за покупками.