• Крауля, 8 — 1 этаж
  • Институт связи 370 м

Заходила в эту организацию чтобы распечатать фотографии на документы с готового файла. Замечу, что файл был подготовлен к печати и ранее с него фотографии уже печатались. Несмотря на это, сотрудники настояли на ретушировании фотографии прибавив к стоимости 100 руб. Все бы ничего, но качество напечатанных фотографий было настолько ужасным, что я не сразу на них себя узнала. На мой законный вопрос касаемо низкого качества печати и навязанного ретуширования ничего внятного сотрудники не ответили. На мою просьбу вернуть деньги, молодой человек принимавший заказ растерялся и спрятался в другой комнате. Периодически он выглядывал видно в надежде на то, что моё терпение закончилось и я ушла. Но не тут то было, вернуть деньги за подобную халтуру было делом принципа. Я прождала около 15 минут в течении которых сотрудники делали вид будто меня нет и до последнего отказывались оформлять возврат. В итоге с большой неохотой деньги мне все же вернули, но поведение сотрудников вызывает недоумение. Прочитав другие отзывы стало понятно, что я не одна такая. Остаётся надеятся, что эти отзывы дойдут до руководства компании и будут приняты меры.

• Добрый день, уважаемый клиент!
    Давайте разберемся..
    На почту была отправлена одна картинка (ибо фотографию размером 212 кБ, фотографией не назовешь), из нее нужно сделать несколько, разместить их на листе А4, напечатать на ЛАЗЕРНОМ принтере, на плотной бумаге. Расчет 100 рублей за монтаж и 26 рублей за цветную печать А4 на плотной бумаге xerox colotech+ 160гр/м был сделан верно. Ретушировать? не произносили и не делали, и не стали бы делать! Размер исходной фотографии был очень небольшой - 212 кБ, обработать ее быстро не получится. Не получится и напечатать ее с высоким качеством. Оператор, услышав от Вас, что у Вас все готово, предположил, что Вы в курсе качества, и не стал вас предупреждать. Виноваты – исправим! Итоговая распечатка соответствует качеству оригинала. Готов предположить, что раньше Вы печатали с другого оригинала, а этот больше похож на ярлык. Внимательно посмотрите фото, которое нам отправили, увидите сами. Почему печатали? просто многим клиентом нужно очень, очень срочно фото на пропуск и их заказывают с еще более худших оригиналов.
    Про время: прием фото по почте, монтаж, печать и расчет занял чуть меньше 5 минут, рассмотрение претензии и возврат денег 4:47, так, что 15 минут возврата денег никто не ждал))
    Как быстро и качественно напечатать фото? Для печати фотографий, в клиентской зоне нашего копи центра уже давно установлен (справа от входа), такой ярко желтый автоматический фото киоск фирмы Kodak. Очень просто - приходите, подключаете флешку или телефон, выбираете нужные фотографии, указываете их количество, при необходимости, фото можно самостоятельно редактировать (изменить размер, цветовую гамму и тд). Функции редактирования совершенно бесплатны. Затем, нажимаете кнопку «оформить заказ», и из киоска выходит квитанция с расшифровкой заказа, в которой указана сумма заказа и его номер. Предъявляете квитанцию оператору и оплачиваете заказ. После оплаты, оператор активирует печать Вашего заказа. Десять фото 10х15 печатаются около двух минут. Стоимость определяется количеством фотографий и явно указана на экране в процессе оформления заказа. Для примера: фото 10х15 стоит от 10 до 15 рублей. Оборудование фирмы Kodak - фотографии очень качественные, устойчивы к повреждениям, не боятся воды и отпечатков пальцев, не выцветают. Они и через 30 лет будут такими! Так наши клиенты обычно печатают фотографии. Все просто, быстро, всем нравится. Приходите и вы!
    Спасибо Вам за отзыв, мы проведем дополнительный инструктаж сотрудников, и будем еще лучше!
    С уважением, Оленев Вадим.