Ориенталь

Сеть ювелирных салонов
  • Вайнера, 10 — 1, 2 этаж
  • Площадь 1905 года 290 м

Не знаю, как у других, но у меня посещение ювелирного салона обычно ассоциируется с предвкушением и радостью, а не злостью и разочарованием. За всем этим блеском и сиянием (а также высокими ценами) как-то не думаешь о том, что и тут может быть некачественный товар. Об этом и будет мой скучный отзыв исключительно в информаторских целях.

В общем,...

В общем, было здесь куплено кольцо, белое золото с камнем. Выбиралось оно долго, кстати, продавец была очень терпелива и, поняв запрос, сама его отыскала и предложила. Через два месяца на кольце обнаружился брак. На лапках, держащих камень (сейчас пойдут корявые объяснения, так как в ювелирных терминах я не сильна), обнаружились черные ямочки (типа крапа). Принесли в салон, по гарантии все исправили, извинились и т.п. А через полтора года эти штуки появились снова!!! Уже в других местах!!!!! Как вы понимаете, гарантия истекла, кольцо было куплено на свадьбу и совершенно не хотелось, чтобы такое событие было омрачено проблемным кольцом, которое уже никакой радости не доставляло. В общем, решили его сдать. Кто сталкивался, знает, что это непросто. В заявлении так и просили - сдать кольцо и забрать деньги, девушка-продавец долго не хотела принимать заявление с такой формулировкой и все норовила написать "ремонт", но в итоге сдалась. В общем, сама очень удивилась, но деньги вернули, что говорит, видимо, о каком-то совсем необратимом браке, раз даже спорить никто не стал.

При этом стоить отметить, что в Ориентале есть очень интересные вещи с нетривиальным дизайном, но вот я туда уже больше никогда не вернусь :(