Орматек

Сеть салонов матрасов и кроватей
  • Верх-Исетский бульвар, 13 — 304а офис; 3 этаж
  • ВИЗ-бульвар 50 м

Очень забавная точка Орматека. В центре Эма на самом деле аж три павильона Орматека (два напротив друг друга в корпусе Б, один в корпусе А). Есть в этом небольшой минус: консультант на них приходится один, поэтому с ним легко разминуться. И есть большой плюс - много матрасов, на которых можно полежать, много кроваток, на которые можно посмотреть.
Вообще у Орматека есть шикарная особенность на сайте: у любого матраса, помимо описания, есть пункт "где полежать", соответственно, выбрав матрас на сайте, уже четко знаешь, в какой из салонов нужно поехать, чтобы опробовать матрас "живьем".
Консультант в этом салоне очень позитивная и доброжелательная девушка. Все рассказала, показала. Единственно, при оформлении заказа мы с ней немного не поняли друг друга в разделении оплаты на сейчас и потом. Выяснилось это во время звонка с подтверждением накануне доставки (потому что кто-то во время оформления был слишком в эйфории и с устным счетом не дружил - это я про себя, если что).
Заказывала доставку и сборку. Определили дату. Время доставки с 10 до 20, позвонят за 2 часа.
Это, кстати, главный минус: огромный интервал ожидания. Если работаешь далеко от дома, придется весь день сидеть и ждать звонка, как получилось у меня. Позвонили мне в 19:40 примерно, приехали, соответственно, через 2 часа. Уже, как бы не 20, а значительно позже. Соответственно, весь день дома, ближе к семи-восьми уже начала сомневаться, что вообще приедут. Было бы удобнее, если бы хотя бы по временным интервалам поменьше могли сориентировать. Сейчас есть два режима: вот этот целый день, но бесплатно, и доставка к конкретному времени, но за 1к. Добавить третий режим с уменьшенным временным интервалом за меньшую денежку - уже было бы хорошо. Или более честно расписать про возможное время доставки.
В остальном. Приехали, собрали аккуратно и достаточно быстро, поставили, как мне было нужно, положили матрасик.
В целом, покупкой и компанией довольна.