Orsay

• Вайнера, 10 — 3 линия; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Маршала Жукова 380 м
Julia написала 2 отзыва об этом месте

Это мой 1-ый отзыв о магазинах здесь.:-) Раньше не возникало желания поделиться. Сейчас всё-таки редко, кто в бумажную Книгу жалоб и предложений при магазинах пишет. Поехали!
Плюсы
Главное -- человеческий фактор. Я знаю, что у меня запоминающаяся внешность, но всё-равно было приятно, когда меня встретила Елена Лыткина практически с распростёртыми объятиями, притом что видит меня 3-ий раз с разницей почти в месяц! Хочешь-не хочешь, накупишь при таком отношении. Шучу, конечно. Если вещь не подходит, то куда её? Я фильтрую, где искренне, а где не очень (по долгу службы) консультанты-продавцы себя ведут. У меня лично за 2 визита в один день, 30.01.2015, 7 одёжек (счастливое число). Удовлетворён в двукратном размере мой вкус на зелёные блузки. Почему-то это редчайший цвет в моём гардеробе из-за отсутствия подходящих фасонов и оттенков. Лекала и ткани в "Орсэе"-- почти все по мне.
Завтра пойду специально покупать для приятельницы красную водолазку к купленным здесь же и великолепно сидящим джинсам (её обслуживала Даша, а Лена пришла на помощь). У нас сходные ситуации: один тип фигуры -- тонкая талия-широковатые бёдра-тонковатые ноги и мы торопились по делам (мне потому и пришлось вернуться, чтобы примерить спокойно). У кого подобное телосложение -- зайдите, примерьте, купите... (ой, нет -- нам не нужны конкурентки!) :)
Минусики
Адрес здесь указан не точно. Фактически: 3-ий этаж, 3-я линия.
В примерочных грязные коврики. Я была перед самым закрытием. Не в курсе, как по утрам и днём. Брезгливости стоять босиком нет, но мусор цепляется к примеряемой одежде, так что...
Нет накопительной системы скидок. Это бы сделало из нас двоих ещё быстрее приверженцев магазина. Предлагаю руководству подумать и об этом, а не только о распродажах.
Удивил новый регламент цеплять магнит-пломбу на ...центр филейной части вместо привычных 10 см от низа на штанине. 5-ой точке было не комфортно, из-за этого брюки перекочевали обратно на вешалку. Правда, потом вернулись в покупки. Почему-то эта странность была именно на единственных, хотя четверо других купленных были приблизительно того же фасона.
P.S. Лучшая реклама, как известно, сарафанное радио. Меня безошибочно сопровождает (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)
P.P.S. Если б только раньше узнала об "Orsay", то в мой гардероб добавилась бы блузка с тройным воротничком. А так... не было уже размера...