Ортикс

Сеть ортопедических салонов
  • Малышева, 28 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Театр Волхонка 240 м

Несколько лет назад меня угораздило по глупости получить травму шеи. Растяжение связок, выбитый позвонок, защемлённый нерв. Иногда всё спокойно, а иногда боль такая, что я не сплю ночами. Много ходила по неврологам - не нашла ни одного хорошего или хотя бы адекватного. В итоге меня спас врач-вертебролог, к которому я попала по рекомендации друзей и который теперь периодически реабилитирует меня на некоторое время. Он и посоветовал мне приобрести себе ортопедическую подушку, которая может помочь мне чувствовать себя лучше.
Проконсультировавшись с 2гисом, я решила отправиться в Ортикс, раз уж это большая и серьёзная сеть. Пришли мы туда в субботу утром. В магазине было пусто и тихо, но по первому же зову вышла приветливая тётя, которая, услышав, что мне нужно, пригласила меня в отдельную комнату. Представляете? У них в магазине есть отдельная комната, оборудованная как кабинет врача. Сделана она для того, чтобы с большей точностью подобрать товар, который подошёл бы именно вам. В моём случае меня уложили на кушетку и выдали по очереди несколько подушек: "Полежите на боку, на спине, на этой удобно? Низко? Высоко? Плечо мешает? Как Вы засыпаете? Как спите? А на этой удобнее? Не торопитесь, полежите спокойно, расслабьтесь, примерьтесь". В общем, забота и добро. У тёти оказалось просто ангельское терпение, она абсолютно спокойно реагировала на моё: "Ну не знаааааю... Прямо лечь? Вроде удобно... Хотя нет, на той было удобнее. А можно ещё раз вон ту попробовать?"
В итоге была выбрана наиболее удобная и подходящая мне подушка, её тут же упаковали, рассказали рекомендации по её эксплуатации и выдали местную карточку. А когда мы, довольные, отправились к выходу, ещё и догнали и рассказали ещё одну чуть не забытую рекомендацию))
Продавец - обычно одна из основных составляющих в конечном впечатлении от магазина. В данном случае - супер, никаких нареканий. Рекомендую.