Ортикс

Сеть ортопедических салонов
  • Волгоградская, 190 — 1 этаж
  • Медгородок 240 м

Смотрю, не шибко-то радужные отзывы у этого салона)

Как порядочный флампер, разузнать, где лучше разжиться мужскими компрессионными чулками, я решила на форуме "соседи". Поскольку предполагалось, что у меня есть время на "подумать, посчитать, взвесить", я просматривала те рекомендации, что приходили в ответ на вопрос и, параллельно с этим, просматривала другие варианты. На руках был рецепт от хирурга с указанием степени компрессии и никакого понимания, как же подобрать размер, если одни параметры подходят к размеру L, а другие-к XL и в чем разница между чулками за 1000 и за 6000 р.

После Узи вен в 6 ГКБ, где папу больше получаса просматривали вдоль и поперек, врач выдала заключение о наличии тромба, который неизвестно как себя поведет, если его не зафиксировать и не начать медикаментозное лечение. По лицу папы было видно, что он взволнован этой новостью не на шутку, хоть и продолжал улыбаться и шутить. У меня ноги сделались холодными, и я уже точно понимала, что едем в ближайший салон, где есть выбор среди нужных размеров и степени компрессии, коим был Ортикс на Волгоградской.

Припарковаться удалось в соседнем от салона дворе.
Как только мы вошли, к нам сразу подошла сотрудница с предложением помочь в выборе.

Папу проводили в "примерочную", сняли мерки и мне объяснили, каким образом подбирается размер. Оказалось, что не так уж и велик выбор, но то, что нам нужно, было в наличии по средней цене - около 3,5 т.
Сразу же предложили оформить дисконтную карту и по ней провели скидку.
Чулки при нас распаковали, показали специальный носочек, который помогает легче надеть чулок, дали рекомендации по уходу за изделием.

Пользуясь случаем, я решила и себе присмотреть профилактические чулки. Цена меня, мягко говоря, привела в ступор-те, что похожи на обычные и не кричат своей фактурой о принадлежности к медицинским изделиям, стоят порядка 5-6т.р.
Поскольку тружусь я в дружном женском коллективе, наслышана, что дамы свои чулки приобретают по более привлекательной цене - от 2 до 3т.р., качеством довольны, носят их ежедневно долгие месяцы.
С покупкой для себя пока повременю)

В целом салон просторный, хорошо освещен, изделия грамотно выложены-все на виду, консультанты грамотно и доступным языком отвечают на возникающие вопросы.
Как мне показалось, здесь очень неплохой выбор ортопедической обуви и стелек.

• Как пациент, знающий, что такое "удаление рефлюксной вены", скажу, что взволнован тем. как подросли цены на продукцию, то есть примерно в 1.8 раза (на глазок). Разница по цене никак не сказывается на качестве. Сроки носки в описании не соответствуют - примерно через месяц чулок начинает вести себя самопроизвольно - либо вы инстинктивно при этом ищите глазами ближайшую кабинку, либо, если средства позволяют, идёте покупать пару новых. Если есть возможность, порекомендую носить лишь один чулок - на той ноге, где тромб, а потом на этой же ноге второй - явная экономия

• Со сроком носки Вы меня, конечно, расстроили. В моем понимании срок эксплуатации должен был звучать как "пока смерть не разлучит нас"))) т.е. пока не порвутся или не износятся до дыр))) а, если серьезно, то на год службы я рассчитывала.

• Честно сказать, сейчас уже не помню фирму - нечто французское, стирал осторожно, не чаще, чем раз в неделю, но в итоге вот так. По счастью, срок этих удовольствия был ограничен в рекомендациях пятью месяцами