Ортомини

Магазин детских товаров
  • 8 Марта, 149 — 4 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Купили мы не так давно в этом магазине сапожки двум детям и двое варежек.варежки стоят по 1тр за пару.условием было то,чтобы швы у варежек были проклеены и они не промокали.нам их превезли.при покупке жена спросила продавца точно ли у них проклеены швы.на что получила ответ конечно и промокать они не будут 100 процентов.какого же было моё удивление когда после 15 минут игры в снегу у ребёнка руки были сырые насквозь.приехал написал притензию.варежки забрали на экспертизу.сегодня 11 числа получил ответ что мне отказано в возврате и обмене.типа товаровед осмотрела варежки и сделала вывод что они не промокают.но самое смешное в ответе на притензию не было заключения экспертизы.странно не так ли.когда я позвонил мне сказали что экспертиза ещё не сделална и мне ответят потом.вот такие странные люди там работают.а то что у них продавец не шарит в товаре и врёт про товар это их не волнует.на не удобные вопросы не отвечают трубки бросают.все разговоры с этими тетями у меня записаны так что если есть сомнения в моих словах могу доказать.данный магазин не рекомендую.

• Добрый день!
    Вы приобрели варежки торговой марки Хуппа, 2 пары на сумму 2992 руб. Товар сертифицирован. На этикетке имеется руководство по уходу за товаром.
    Обратились в магазин с претензией о промокании варежек.
    Вам была назначена совместная товароведческая экспертиза для определения наличия скрытого производственного дефекта.
    На экспертизу Вы отказались придти.
    Эксперт определил наличие мембранных пор на ткани варежек Хуппа и пленочное полимерное покрытие на обратной стороне ткани, что полностью соответствует заявленному в Сертификате производителя - ткань мембранная.
    Был проведен эксперимент - нанесение на материал верха капли воды. По результатам проведенного эксперимента мгновенного впитывания не произошло, следовательно материал верха варежек Хуппа обладает низким влагопроницаемым свойством.
    Способ соединения деталей рукавиц - тачной, что соответствует п.2.2.1 ГОСТ 28846-90 "Перчатки и рукавицы. Общие технические условия". Таким образом, намокание рукавиц возможно, но только в случае попадания воды через угольные проколы при эксплуатации. Наличие клеевого шва или его отсутствие не нормируется нормативно-технической документацией для бытовых изделий. Швы в рукавицах из материалов с пленочным покрытием допускается герметизировать проклеиванием или свариванием только для рукавиц специальных, как средство индивидуальной защиты рук от опасных и вредных производственных факторов ГОСТ 12.4.010-75 ССБТ.
    Согласно Закону РФ Потребитель имеет имеет право на свободный выбор товара исходя из своих возможностей и потребностей. Продавец не вправе навязывать потребителю товары, в которых тот не нуждается.
    Таким образом, право выбора остается за потребителем. В ходе экспертизы производственных дефектов в варежках Хуппа обнаружено не было, но было установлено, что товар имеет следы эксплуатации. В этом случае законодатель установил схему возврата.
    В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен в случае , если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства и пр.
    Товар, представленный Вами, имеет следы ношения.

Претензия Вами принята 29.02.2016 г.
    Курьерская доставка СДЭК уведомления письма приглашения на экспертизу 01.03.2016 г
    Акт о приемке от Вас товара на экспертизу 03.03.2016 г.
    Проведена экспертиза 04.03.2016 г.
    Дан ответ на претензию курьерской службой СДЭК 05.03.2016 г+сертификаты на продукцию Хуппа 11 листов+ответ производителя о качестве товара.
    Дан ответ на претензию почтой России 09.03.2016 г+Сертификаты на продукцию Хуппа 11 листов.
    Дан развернутый ответ с результатами экспертизы почтой России 21.03.2016 г
    Дана телеграмма о возврате варежек в магазине 21.03.2016 г
    Дана повторная телеграмма о возврате варежек в магазине 29.03.2016 г

Сданные Вами варежки Хуппа Вы можете забрать в любое время в магазине Ортомини по адресу 8 Марта 149 в часы работы магазина с 10-00 до 22-00.

Производитель и магазин сожалеет, что Вас не устроило качество торговой марки Хуппа.

С уважением, администрация Ортомини

• бла бла.ответили на отзыв спустя кучу месяцев.плохо видать знаете законы и поправки к ним.варежки можете оставить себе.с уважением магазин орто мини.с каким уважением?ваши неграмотные продавцы врут что швы у варежек проклеены.хотя это не так.экспертизу вы делайте спустя несколько дней после того как я по почте получаю ответ на претензию. я первый раз с таким сталкиваюсь.юрист в комитете по защите прав потребителей сказал что деньги вы мне вернете в любом случае.если не после написания новой претензии дак через суд.да и спасибо что напомнили мне о себе,а ведь я про вас совсем забыл.И читающим отзыв советую ходить в этот магазин с диктофоном.этот магазин не первый и не последний в моей жизни который косячит-но в итоге возвращает деньги. отвечать мне не нужно.ваша писанина мне не интересна.да и на самом деле спасибо что напомнили о себе.

• Добрый вечер!

• Добрый вечер!

С уважением, администрация Ортомини

• Спасибо, что откликнулись на отзыв!