Особняк

Ресторан

Мой муж любит все винтажное и когда время подходило к годовщине я решила обратить внимание на этот ресторан: ведь это историческое здание и зайдя в него, будто переносишься в конец 19 века.

Интерьер уютный - кирпичные стены, белое фортепиано, ковры. Плюс зал поделен на зоны и мы и вправду ощущали себя не в ресторане, а в гостях у дядюшки Чехова:))))
Бронировала столик на двоих ( за что и получила от мужа по ушам с комментариями "опять за тесным столом у туалета будем локтями толкаться"). По приходу нам показали наш столик и сказали, что если мы хотим нам могут пересадить за столик побольше(!) Но наш столик был таким уютным ( возле окна) что мы отказались.
Официант зажег для нас маленькую свечу ( и я не ошиблись в выборе ресторана для романтического ужина, бинго!) И принял заказ.
Хочется отметить меню: это ресторан чисто русской кухни - никаких тебе тирамису из сметаны и размороженных чизкейков! Плюс они готовят из фермерских продуктов( меню даже указаны люди которых они все это покупают). Удивительно но при этом цены достаточно невысокие.
Заказали суп из лесных грибов 280 руб. Филе Волжского судака 550 руб. К нему подают картофель и соус из малосольных огурцов. Можно заказать дичь она каждый раз разная (Какая именно вам расскажет официант:). Есть целая страница с различными пельменями и варениками. Напитков брали домашний чай с чабрецом 180 рублей и облепиховый морс 240 руб.
От обилия десертов разбежались глаза: торт Медовик, сливочно облепиховый мусс, ореховый тарт, трюфели ручной работы ммм! Остановились на медовике он оказался бесподобен.
Все продукты из которых готовят в ресторане можно приобрести с собой. Также можно взять с собой Целый торт или пирог.
Муж заметил фортепьяно и спросил играют ли на нём: нам ответили что иногда здесь проводятся фортепианные вечера. Обязательно постараемся попасть на них в будущем.
Муж был в восторге: в нашей семье этот ресторан теперь под грифом "для романтических свиданий".

• хм. Я слышала, что они закрылись из-за проблем с арендой здания

• Недавно была: вроде работают:)

• Kamilairina, мы очень тронуты Вашим чудесным отзывом, за что просим принять нашу огромную благодарность. Рады, что у нас такие замечательные гости. Мы стараемся для вас.
    Отвечая на комментарии относительно закрытия ресторана: прошлой зимой ресторан был закрыт ровно на 1 день в связи со сменой руководства заведения.
    На сегодняшний день мы продолжаем концепцию современной русской кухни, хотя и дополнили меню блюдами, более привычными для наших гостей.
    Еще раз благодарим за визит и отзыв!
    С наилучшими пожеланиями.

• Спасибо, придем еще:)