Островок детства

Магазин детских товаров
  • Восточная, 92
  • Шарташский рынок 470 м
Olga Popova написала 2 отзыва об этом месте

Столько позитивных впечатлений от магазина перечеркнул один очень неприятный момент! Покупка комода! Нам предложили телефон сборщика, чтобы мы позвонили и он приехал, собрал дома, но т.к. днем ждать приезда сборщика нет возможности, решили собрать комод сами. Когда собрали увидели ужасно много дефектов, во-первых обработка деревянных частей просто ужасная, куча сколов, царапин, на некоторых местах отклеивались элементы, кое-где даже видны наплывы клея, на который налипла куча опилок, помимо подобных эстетических недостатков, оказалось, что у комода еще и салазки кривые на одном из ящиков(внешне этого не видно, но когда начинаем открывать-закрывать ящик, он заедает). Плюс ко всему само по себе изделие кривое (все ящики относительно друг друга стоят криво, а не параллельно как это должно быть). В общем мы прямо в собранном состоянии повезли комод в магазин, чтобы не быть голословными, а продемонстрировать в магазине все дефекты, ведь все же директора магазина не виноваты, что им с фабрики поставили некачественный товар, всякое бывает. Приехали в магазин без ругани, спокойно объяснили ситуацию и девушка-консультант позвала нам директора. Вышел к нам довольно приятный мужчина, но на этом все приятные моменты закончились. Когда мы показали ему изделие, он "мягко намекнул" на то, что это у нас руки не из того места растут и мы не можем нормально собрать изделие. Хочется отметить, что все отверстия для сборки уже проделаны изготовителем, то есть сборка заключается только в том, чтобы вкрутить в стационарные отверстия болты и логично, что сдвинуть эти отверстия на 2-3 мм чтобы выровнять части комода относительно друг друга невозможно, а точнее как минимум небезопасно, так как под тяжестью одежды, которая будет сложена в ящики комода, он просто развалится, а это детский комод с пеленальником, на нем еще ребенка пеленать! Плюс я не думаю, что выравнивание металлических салазок тоже должна осуществляться во время сборки. В общем мало того, что директор нас оскорбил, после этого он просто нам сказал такую фразу "Сэкономили 300 рублей на сборке, сами виноваты! Если Вы хотите сдать комод - сразу нет! Мебель в собранном состоянии не принимается! Читайте правила торговли!" после чего развернулся и ушел. Судя по такой реакции, понятно, что подобные ситуации уже имели место, но выводы директором магазина сделаны не были, так как продажа некачественной мебели так и продолжается. Просто они нашли лазейку в законе, которой могут прикрыться и обманывают людей подобным образом! Да, по сути, в данной ситуации мы тоже виноваты, хотя бы в том, что не знали этих правил торговли, если бы знали потребовали бы сборку прямо на месте, но во время покупки нас настолько подкупило доброжелательное отношение кассиров и консультантов, что мы даже и подумать не могли, что нас обманут.
В общем, хочется предостеречь всех от подобной ситуации. Либо мебель в этом магазине лучше не покупать вообще, либо если покупаете, то просите собирать прямо на месте, при вас, чтобы видеть все возможные в том числе и скрытые дефекты, затем очень внимательно со всех сторон осматривайте эту мебель и тестируйте прежде, чем везти домой.
Вещей различных в этом магазине мы купили много (и пустышки и бутылочки и постельное и гигиенические принадлежности и так далее) все вещи хорошего качества. Поэтому акцентирую внимание на том, что плохая тут только мебель (ну, конечно, не факт что вся, но на своем опыте никогда мебель тут больше не куплю, лучше чуть дороже купить в другом магазине и горя не знать)

• Nats, добрый день! Недаром говорят: «От любви до ненависти – один шаг!». Ниже Ваш комментарий, полный позитивных эмоций, а тут снова эмоциональный, насыщенный комментарий, но уже наполнен негативным впечатлением. Давайте разберемся по порядку: 1. Если обнаружены дефекты, то до сборки без всяких вопросов необходимые детали мы меняем, таких случаев совсем не много и ни разу мы не отказали. 2. «Приятный мужчина» прямо сказал, что комод собран не верно, это и не намек, а факт, что бывает иногда и покупатели, в основном реагируют с пониманием, ведь все всё не могут уметь! 3. Что касается регулировки – все, кто собирал мебель, знают, что регулировка зазоров между дверками шкафов, ящиков необходима, но она минимальна, ослабляются болты, регулируется соотношение, а затем болты закрепляются. Речь не идет о кардинальной регулировке и смещении стационарных отверстий. 4. Что касается всей не качественной мебели, это, конечно оценивать по одному негативному отзыву нельзя, с данным производителем (фабрика «Соня» Нижегородская обл.) работаем более трех лет, до этого таких проблем не было, бывали мелкие недочеты, но все их устраняли в рабочем порядке. Любую, даже дорогую мебель, при сборке нужно регулировать. Приносим Вам свои извинения, если какие-то слова показались обидными, цели, обмануть кого-то из покупателей, у нас нет. Нам приятно, что, не смотря на этот инцидент, Вы к нам планируете приходить, что все остальное соответствует Вашим ожиданиям. Хочется в конце отметить, что человек Вы очень эмоциональный и пятерка и единица от Вас – это подтверждают! А это лучше равнодушия! Ну и хоть один то отзыв уже не 5 у нас должен был быть))). Всегда рады ВАМ в нашем магазине! Благодарим за отзыв!