Отдел занятости населения по Железнодорожному и Чкаловскому району

Я потеряла работу и решила пока встать на учёт в Центр занятости. Мой Чкаловский переехал на Челюскинцев. Сейчас два района в целях переорганизации объединили в один. Нагрузка на сотрудников легла двойная. Нет официального часового обеда, как раньше было в Центрах занятости. У каждого сотрудника внутренний обед полчаса. Пишу к тому, кто любит жаловаться, что сотрудники в Центрах занятости не работают, а только отправляют на вакансии и все.

Сейчас поделюсь своим опытом. Я ушла по соглашению сторон от работодателя. Пришла к 12 часам, из регистраторы отправили в кабинет заверять справку о зп, потом снова в регистратуру, назначают время, когда сдавать документы в регистратуру (обычно через 2-3 часа). Заполняет ещё документы и вас направляют к инспектору, кстати нет гарантии, что попадете в свой район, нагрузка на инспекторов высокая, сидят по 8 человек в кабинете, коридор очень узкий, народу очень много, ничего личного, но чувствуешь себя селедкой в бочке. Я попала к инспектору Железнодорожного района, завела мои документы в компьютер, дала список вакансий, я выбрала 1 и дали туда направление. Итог: я потратила 4,5 часа.

Хамства не заметила, но обстановка очень накаленная. Терпения и ещё раз терпения Вам)