ОТП банк, АО

Кредитно-кассовый офис
  • Бажова, 138
  • Дом Кино 950 м
Ksenia написала 2 отзыва об этом месте

Хочу написать не столько про офис, сколько про сам банк.
Взяла тур в турфирме с рассрочкой в ОТП Банке. Рассрочку не согласовывают, если не подпишешь "добровольное" заявление о страховании, которым присоединяют к коллективному договору добровольного страхования финансовых рисков заемщиков. Выдается график платежей, отдельной колонкой выделены "Платы по дополнительным услугам". При оформлении сразу стоял вопрос о возможности досрочного погашения. Специалист турфирмы при мне набирала куратора, сказали без проблем.
Пришла дата первого платежа, я зашла в отделение на Луначарского, 189, вносить деньги и первый "сюрприз от ОТП Банка". Внести деньги можно через терминал, обращаю внимание фирменный (!!!!) терминал банка, расположенный в офисе банка. Но за внесение денег берется комиссия 70 руб. В кассе процент еще больше. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ в терминале максимальная сумма 15 000 руб., т.е. за каждые 15 тыс. комиссия 70 руб!!!!
Ладно, вношу деньги и спрашиваю, где можно оформить заявление на досрочное частичное погашение. Доброжелательная (без сарказма) сотрудница банка оформляет заявление и преподносит второй сюрприз - заявление мы оформим сегодня, а списание денег пройдет через месяц!!! Причем досрочную сумму меня заставили внести в день написания заявления (с этим еще предстоит разбираться. т.к. в заявлении указано, что я обязуюсь обеспечить на счету деньги на дату списания).
Хорошо, решила сразу написать заявление на отказ от страховки. Выяснилось, что это можно сделать только на Бажова, 138 (с клиентоориентированным графиком работы с 9.00 до 18.00). На след. день поехала на Бажова, 138. Впечатление удручающее, нервозные (утром) специалисты, друг у друга на головах, Сунули бланк, идете на выходе заполните. Пока писала, подумала раз приехала напишу еще одно заявление на досрочное частичное погашение.
Третий сюрприз от ОТП Банка - нельзя написать еще одно заявление пока действует первое (помните месяц от написания до списания). Естественно меня возмутило, что теперь мне надо ждать месяц, чтобы написать заявление, а потом еще месяц чтобы по нему списали деньги. Сотрудница ничего вменяемого не могла ответить кроме "Надо было сразу делать". Задаю прямой вопрос: "А где у вас в документах, в заявлении или на сайте расписан порядок досрочного частичного погашения?" "нуууу, этого нигде нет". Капец. извините. Ладно, я и под это подстроюсь, что уж теперь.
Причем, эта же сотрудница сказала, заявление на отказ от страховки рассматривается дней 20, след. платеж по графику д.б. уже без платы по дополнительным услугам.
Прошел месяц,, приходит смс сумма больше, чем по графику на 50 руб. Из спортивного интереса звоню в справочно-информационный центр, и вот он последний (очень надеюсь) сюрприз, а 49 руб. за смс-информирование.
Я Вас уверяю, я все документы перед оформлением внимательно изучала (не первый раз), порядок досрочного частичного погашения не раскрыт нигде.
В след. раз выберу другой банк, более честный к своим клиентам и предлагаемым продуктам.
Длинно, но искренне.

P.S. При второй сумме досрочного частичного погашения, я отказалась вносить деньги при оформлении заявления, внесла за 3 дня до списания. Списали по заявлению )))