Отрада, ООО

Центр недвижимости
  • Первомайская, 80 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 550 м

Решили мы как-то раз купить дом. Нашли подходящее объявление на Авито, позвонили. Договорились о встрече. На месте встретила нас Оруджева Елена Евгеньевна, риелтор и,по совместительству, директор агентства недвижимости Отрада. Посмотрев дом на стадии строительства, оценив месторасполодение (довольно таки удачное), цену...решили купить. Внесли аванс 100 тыс руб., договорившись о рассрочке в два месяца. Когда подходил срок оплаты, мы решили ещё раз съездить и посмотреть "наш" дом. Приехали и видим картину: стены всех комнат второго этажа покрыты чёрной плесенью, везде на стенах огромные подтёки от сырости, ламинат от веса 3х летнего ребёнка ходуном ходит и т.д. Приезжай в этот момент сама Елена Евгеньевна с другими клиентами, видит эту всю "красоту" и сразу начинает "заговаривать всем зубы", что это всего лишь сырость и она пройдёт, что в "зимних" домах обои нельзя клеить минимум 8 месяцев и они всех честно об этом предупреждают!!!! Странно, но за 1.5 месяца мы с мужем услышали это впервые! Естественно от всего увиденного желание жить в доме с плесенью у нас пропало. Ради интереса приехали на следующий день - все стены заново покрашены)))))) плесень спрятать так решили)) Просим вернуть деньги. На что получаем ответ: "100 тыс это цена моих услуг. Но я готова пойти на уступку и вернуть Вам 50 %, то есть 50 тыс руб, т.к. Ваш муж и мой азербайджанец" (интересный аргумент, не правда ли?)))) На что я, конечно, не согласилась, попросив предоставить мне все сметы на 50 тыс рублей, на что они были потрачены (по моим меркам одна поездка в Косулино и подписание бумажки на аванс столько не стоят). Естественно ничего вразумительного в ответ я не получила. В итоге я наняла юриста, который тоже пытался её вразумить без суда, но не вышло. Отправила ей претензию, на которую ответ по сей день не получила (спустя уже месяц). На что она мне отправила телеграмму с приглашением на сделку по покупке дома на последний день действующего между нами соглашения, воскресенье! Приезжаем мы с мужем и юристом, ждём 20 мин- нет никого. Звоним- говорит "сейчас буду". В итоге прождали 40 минут. Приехала уважаемая Елена Евгеньевна и сообщила нам, что ехать вовсе и не собиралась, просто решила себя обезопасить и была уверена, что мы не явимся. Странный аргумент. Юрист попросил вернуть наши деньги до суда на что она ответила, что "даже если Вы выиграете суд- платить я ничего не буду!!!". Нотки мошенничества уже присутствуют на мой взгляд. В общем ждём суда, а там время покажет. Но знаю точно, такое агентство я уж точно никому не посоветую!!!!!! Очень хотелось выложить видео этого дома, но файлы все очень тяжёлые, не крепятся(((