• Завокзальная, 26
  • Хладокомбинат НОРД 90 м

я старею, видимо. Приспичило мне наделать банок на зиму, чтобы огурчики-помидорчики-икорка там...
Да, я понимала куда я еду. НА РЫНОК. где надо торговаться, где ужимки и закатывание глазок а-ля "я мадама" не прокатит
По итогу, что хотите говорите, НО на две семьи и бооольшое количество банок мы закупились всевозможными овощами-фруктами, потратив, 3700 все вместе. А это, постараюсь все вспомнить- 15кг огурцов, 15-помидор, 5 кг сливовидных помидор, 4 кг черри, 5кг болгарского перца и кг острых стручков, 10кг персиков, столько же слив, винограда и 5 кг черешни, капуста белокочанная и цветная, чеснок, лук, морковь, орешки, сухофрукты, кабачков 10кг.....уфффф...вроде бы как все.

И, уважаемые знатоки, в каком магазине можно купить столько за 3700р?
Заочно отвечу на возражения-
1. куда столько,
2. половина гнилое,
3. мне ящик не надо
4. в магазине дешевле есть

1.на две семьи. На банки и поесть(мы едим МНОГО овощей и фруктов)
2. Смотрите глазки, что выбираете.Это рынок, уважаемые и если летать в облаках вам с превеликим удовольствием положат гнилушек. Если же проверять прежде чем отдавать кровно заработанные - гнилья вам не подсунут.
3. Не все точки продают оптом. Есть те, кто легко продаст на развес. Лайфхак-просишь два кг, тебе все поголовно кладут пять с рассчетом мол скажешь "ладно". Даешь положенные за 2кг 100р и говоришь-"вот столько даю, вот на столько и вешай, больше нет"
4. Да, наверное, есть локально точки, где огурцы 19р, а помидоры 30. Но, простите, в каком магазине вы найдете такое количество "акционных" цен одновременно? Плюс,это рынок! Торгуйтесь и покупайте, например, черри не за фиксированные 250-300 за кг, а за 60-70.

П.с. Нет, никакие овощи не пропали- накатались банки, заморозились фрукты-овощи ну и поелось, конечно))