Oysho

Бутик женской домашней одежды и белья
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Была сегодня шокирована обслуживанием до глубины души!

Была сегодня шокирована обслуживанием до глубины души!
Забежала в бутик около 17 часов: хотела приобрести боди (видела онлайн- приглянулось) из черной кружевной коллекции. Поскольку руки были полны пакетов из zara home (а они там массивные, да и содержимое хрупкое и увесистое) взяла только одно на примерку размера 80В. Я девушка маленького роста, комплекции XS-S b и боди несколько топорщилось на спине, провисло в боках. Естественно я позвала консультанта (бутик был почти пуст). Подошла миловидная девушка (каштаново-рыжие волосы до лопаток, пухлые губки, стройная, миловидное лицо, лет 18-19) и далее состоялся весьма своеобразный диалог:
- Подскажите, а у этих боди размер регулируется только по объему груди-под грудью или еще как-то? Мне великовата модель.. как бы подобрать?
(закатывая глаза и лениво растягивая слова):
- Ну, они вроде как только по верху, но вроде как и нет, и на всех сидят по-разному, на кому-то висят, а кому-то "в обтяг" и вообще (уже уходя, хотя я не закончила разговор)... это нормально, что висит...
Эм, ну ок. Само боди и его качество мне понравилось, но посадка все же несколько смущала. Решила еще раз обратиться за помощью к консультанту. Подошла та же барышня:
- Да? (недовольно)
- Подскажите, пожалуйста, а у вас еще есть подобные модели?
- Да, есть.
- А вы не могли бы мне принести их для примерки и сравнения?
- (Круглые глаза) "Да их там целая вешалка, я что вам все буду таскать сюда?!" (цитата)
Вот тут у меня отвисла челюсть. Как постоянный покупатель магазинов сети Бюстье и Intimissimi я привыкла к совершенно иному отношению изначально- когда тебе консультанты улыбаются и всеми силами стараются помочь подобрать модель и когда деньги оставляются в бутике белья с огромным удовольствием (да и посещаются такие магазины часто для поднятия настроения)
Видя мою реакцию (а я грубить не умею, да и к грубостям не привыкла, так что просто потеряла дар речи) барышня ушла, бурча, цитирую: "да они там только шириной бретелей вообще отличаются..бубубу".

Да, я могла закатить скандал. Да, могла сразу позвать менеджера. Но настроение было безнадежно испорчено, а впереди был еще неоконченный шоп-лист, так что я оделась и в расстроенных чувствах покинула бутик.

Итого: белье и домашняя одежда у них очаровательны. Однако, пока я не увижу ответа менеджера о том, что "воспитательные" меры в отношении персонала были приняты, ноги моей в этом магазине не будет. Мое настроение мне дороже.
Девушку я выше описала довольно подробно. Сомневаюсь, что в одну смену работали несколько похожих.
И берите пример с тех же Бюстье и Intimissimi: туда заходишь только за новыми трусиками, а покидаешь с парой комплектов прекрасного белья (а Intimissimi еще и с домашней уютной одеждой) и отличным настроением!

• Согласна с вами! Немного клиентоориентированности им бы не помешало

• Полагаю, что клиенториентированность- это ключевой момент в магазинах нижнего белья со средней ценой в 50$ за предмет гардероба.
    Меня, честно говоря, такое отношение просто изумило