Паллада

Салон мягкой мебели
  • 40 лет Комсомола, 38н — 1 этаж
  • Гулливер 110 м

Отзыв о мебельном салоне "Паллада"
ИП Грачева Е.А.

Не дай бог Вам заказывать диван в этой компании. Почитайте мою историю, это убережет Вас от потерь, а деньги-то немаленькие.

Ну, понятно, что захотели новый диван, стали ездить по мебельным магазинам, но нигде ничего путного не увидели. Что есть в наших магазинах? Икея - все модели короткие, в полный рост не ляжешь, и поролон. Фирма "много мебели", реклама ее повсюду - вся мебель очень низкого качества, и все из поролона, который почему-то продавцы называют полиуретан, хотя это одно и то же. Этот поролоно-уретан через пару-тройку лет продавиться и на диване будут ямы. У всех знакомых с поролоновыми диванами это есть.

Видели вроде неплохой диван "Адмирал", но проблема в том, что с недавнего времени они стали делать эти диваны с дешевыми пружинами, в общем, пружинистость матраса заметно снизилась. И вот в Гулливере нашли, диван "Дуэт". Выглядит положительно, все вроде удобно, сидушка мягкая, пружины независимые - это главное, и размер - то, что надо. Решили остановиться именно на нем. Осталось подобрать расцветку.

Выбор ткани - огромный, нашли подходящий вариант, продавец стала звонить, оказалось, такой нет, стали подбирать другую, такой тоже нет, и так еще три раза (отсутствующую ткань она опять повесила на витрину). Наконец нашли то, что есть. Правда, оказалось намного дороже, чем на ценнике, ну да у продавцов отмазка - доллар подорожал. Потратили часа три, но все-таки заказали, обговорив все условия. Причем в договоре очень странные пункты присутствуют, видимо юрист не шибко грамотный был - насторожило.

Пошло время ожидания. Обещали позвонить по наличию ткани, не позвонили, пришлось нам самим узнавать… И вот он день доставки! Выходим к подъезду - стоит диван в разобранном виде, часть пленки-упаковки порвана, и видны пыльные места на новой ткани, одна деталь вообще без упаковки, в грязи, ее мы потребовали заменить. Те ножки, которые пластиковые - содраны, видимо диван возили по асфальту. Огорчились, но взяли, думаю, ножки менять придется, а пыльные места мыть и чистить.

Когда стали собирать диван, обнаружили следующие дефекты, которые на улице мы не заметили:
1 - На бортах швы кривые - видимо шили вручную, или на кривой машинке.
2 - Отовсюду торчат нитки - неудосужились подрезать.
3 - Все матрасы пыльные - видимо собирали диван прямо на полу в цехе.
4 - На бортах, где швы, какие-то ямы - видимо внутри загнутая ткань.
5 - Внутри на ДСП сколы - опять-таки неаккуратная сборка.
6 - Фанера не зашкурена, торчат занозы.
7 - Ободранные пластиковые ножки, об этом я говорил.
8 - Не убраны пластиковые бобышки с металлических ножек, линолеум продавят.
9 - На сиденье, прямо посередине шов - видимо ошиблись, когда кроили ткань.
10 - Болты, которыми стягиваются части дивана, торчат на несколько сантиметров - если внутрь ложить подушки, легко могут зацепиться и порваться.
11 - И самое плохое - углубление на атаманке, такое впечатление, что, то ли поролон срезан, то ли пружины смяты, но вид портит очень сильно.

Общее впечатление от дивана: издалека выглядит нормально, но стоит подойти на метр - все недостатки видны. Впечатление, что диван делали топором и ножовкой криворукие гости с соседних республик. Все сделано грубо, не эстетично, а ведь цена - не десять тысяч, и даже не двадцать.

Буквально через неделю сидения на диване появилась яма, это говорит о том, что на пружины надели поролон самый дешевый, низкой плотности. Геометрия у дивана нарушена, некоторые ножки выше, другие - ниже. Когда садишься - диван приветствует седока приятным скрипом. Причем, скорее всего производитель прекрасно знает о том, что делает некачественную мебель, в договоре за паролон и скрип он снимает с себя ответственность, типа это виноват потребитель.

Что делать? Писать претензию и отказываться, а на чем тогда спать? Я так подозреваю, что и другие диваны, сделанные всякими ИП - такое же барахло. Покупать всякие фабрично-фирменные за сто тысяч возможности не имею, да и не стоят они того. В общем, граждане, делайте выводы, не торопитесь, ищите достойных производителей, ведь диван не на один год покупается. И главное - не ленитесь все тщательно проверять до подписания приемки.

Попытался сделать несколько фотографий, но они не отражают в полной мере то, что видно своими глазами.
Фото тут: http://www.sait2000.ru/111/PALLA...

В общем, продукцию «ИП Грачева Е.А.» – НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

• Месяц назад (11.11.2016г.) купил у "Паллады" еврософу. Плюсы при высоком росте владельца: ширина и длина дивана. Сплю не раскладывая. Другие по этой цене предлагают длину 1900. Валик под колени, на котором приятно сидеть, балуясь плюшками за кофейным столиком. Подушки. Маленькие - одну кладу под поясницу, а вторую поверг большой подушки, чтобы голову не держать навису. Большую подушку кладу и на спинку дивана, когда лежу вдоль дивана, дополняя комфорт также маленькими подушками. Заказывал из оранжевой рогожки - переплата минимальная. Но для людей высокого роста, повторюсь, альтернативного дивана до 30 тыс. не нашёл.

• Ну что, поздравляю с покупкой. Главное - чтобы диван Вас радовал еще долго. Добавлю лишь маленький комментарий: валик под колени - это вредно, передавливает артерии, а это причина венозной недостаточности, мой же диван с момента отзыва пришел еще в большее уныние...