Пан-Пицца

Сеть закусочных
  • Малышева, 21/1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Театр Волхонка 90 м

Ранее это заведение славилось одной из лучших пицц в городе, но уже давно потеряло для всех актуальность в этом плане. Однако недавно выяснилось, что помимо пиццы они могут готовит много другого и в кафе на Малышева 21 можно очень хорошо покушать.

Когда сильно не охота готовить, то мы идем перекусить сюда и за последние раз 5 я даже выбрал своих фаворитов в меню. Естественно, суши и роллы тут есть я бы не стал. Однако выбор вкусных блюд довольно обширен.

Цезарь. Ну полноценным цезарем это назвать сложно, а вот просто вкусным салатом - легко. Сделано все на майонезе, одна зеленая оливка присутствует, порция не очень большая, но и не маленькая. Твердая 4, если не брать в расчет, что это цезарь, а оценивать просто как салат.

Солянка. Вполне себе приемлемая. Ее довольно сложно испортить, поэтому вопросов к ней нету. Однако в последний раз у нее был очень сильный привкус рыбы, такое ощущение что солянку разбадяжили ухой в пропорции 1 к 1.

Окрошка. В последний раз была сильно пересолена. В остальном отличная окрошка, которую опять же тяжело испортить. Отдельным плюсом отмечу, что привкуса у мяса нет, все вкусно и мелко порезано. Годится.

Паста с песто и курицей. Ну это мой фаворит! Это то, ради чего я ходил сюда еще 4 раза после первого. В первый раз эта паста была значительно зеленей из-за песто, а курица по поджаристей, последующие разы все становилось бледнее, но вкус остался прежний. Может повар сменился, может решили экономить на песто, но блюдо все равно очень вкусное. Широкая лапша, сочная, отличная курица, сытная, в общем, я не особый фанат пасты, но эта просто шикарна!

Курица на гриле с картошечкой в каком-то соусе... брал один раз... а на сайте меню не полное... в общем, тоже очень даже ничего. Только курица была немного пересушена, зато картошечка просто великолепна.

Десерты... брал несколько... чего-то достойного не нашел.

Молочные коктейли. Очень рекомендую - сделаны отлично, все вкусно и хорошо. Плюс они не ледяные. Брал с халвой (не особо по вкусу понятно, что там халва, больше похоже на какао) и шоколад с бананом (очень вкусно).

Ну вот как-то так. Народу не много, подходите к кассе, говорите заказ, салаты и супы с морсами дают сразу, остальное доносят позже. Пока единственная проблемы в том, что доносят не в попад, могут принести сначала второе, а потом суп, или два вторых одновременно. Ну и выбор блюд можно бы разнообразить немного, хотя это и не ресторан, а кафе, поэтому это уже придирки. Кассирам бы еще стоило чуть больше улыбаться. В любом случае, все можно простить за вкусную и не очень вредную еду за очень вменяемые деньги (средний чек у нас на двоих с 3-4 блюдами у меня и 1-2 у жены - 800-900 рублей). Ну и в паре кварталов от дома. Молодцы.

Спасибо огромное за столь обширный отзыв! Обязательно учтем его в работе. Будем ждать новой встречи!