Пан Разливан

Сеть магазинов разливного пива
  • Билимбаевская, 17 — 1 этаж
  • Кунарская 410 м

Вчера, в процессе пути с работы до поселка Простоквашино (именно так, это не прикол), поступил звонок от тамошних обитателей со слёзной просьбой докупить пару канистр живительной влаги. Заехали в этот магазинчик, ибо уж если травить нетрезвых простовкашинцев, так свежим разливным.

Нас встретили стандартный набор сушеных закусок на развес, около 20...

Нас встретили стандартный набор сушеных закусок на развес, около 20 сортов разливного пива, лимонада и кваса и разговорчивый продавец. Пока наливались наши 4 двухлитровые бутыли с фильтрованным и нефильтрованным Жигулевским, рассказывал, где это пиво варят, какая температура в магазинских кегах (+4.9C), какой срок хранения фильтрованного (месяц) и нефильтрованного (три недели) непастеризованного пива, произведенного на их пивоварне. Помимо пива, сухариков, орешков, чипсов, сушеной рыбы и мяса, есть большой выбор табачных канцерогенов и шустро работающий безналичный расчет.

Начинающие было протрезвевать аборигены Простоквашино были в восторге и до утра приносили в жертву владельцу магазина шашлык и свой разум.