Pan Smetan

Мясной ресторан
  • Восточная, 82 — 1 этаж
  • Энгельса 120 м

В субботу была в ресторане первый раз. И я в полном восторге от него!

В субботу была в ресторане первый раз. И я в полном восторге от него!
Начнем с атмосферы. Здесь она не просто уютная. Ощущения чешских улочек начинаются с самого подхода к ресторану. Плитка под ногами, милые окошки с деревянными рамами, огромные массивные двери и дверная ручка в виде головы льва - все это сразу переносит в мир старой Европы. А уж зайдя внутрь, становится все интереснее. Интерьер чешского средневекового трактира (в хорошем смысле) - тяжелые дубовые столы, колесо со свечами на потолке, фрески с изображениями сельской жизни и геральдические львы, огромный медный пивной котел с кучей рычагов, барные стулья - ноги и официантки в традиционной одежде. Для полного "перемещения" во времени и пространстве мне не хватало только факелов по стенам и веселого пьяного смеха) и чуть больше фолка в плей листе.
Порадовала и туалетная зона: раковины под старину, зеркало-телевизор, полочка со средствами по уходу за обувью и одеждой, лак для волос! Меня это просто потрясло) Ну, и конечно же, чистота. Единственный минус - в женском туалете не было обнаружено одноразовых сидений, хотя подставка под них есть. Пока списываю это на то, что мы пришли сразу после открытия ресторана.
Ну, об интерьере я могу говорить еще очень много) Поэтому переходим к еде.
Так как мы были в первый раз, то решили заказать два блюда - гуляшевку, корзинку хлеба и блюдо мясника. В этом была определенная ошибка, так как мы немного не рассчитали свои возможности) Оказывается, порции здесь настолько большие и сытные, что вполне хватило бы и одного блюда!
Начали с блюда мясника, которое представляет собой полный ассортимент колбасок.
Это было невообразимо вкусно. Особенно понравилась колбаска из телятины с паприкой (если я не ошибаюсь, было сложно сориентироваться в названиях всех колбас). Когда я откусывала кусочек - то первое ощущение - это пряность мяса. Но как только ты начинаешь жевать, мясо дает сок и наполняет тебя всей многомерностью вкуса. Ощущение, будто ты попал в рай...
А когда ты пробуешь колбаску с лимоном, то после насыщенного вкуса мяса появляется легкий цитрусовый оттенок.
Также на блюде мясника было сразу два гарнира - картофельные дольки и тушеная красная капуста, овощи, горчица и хрен (который можно не бояться есть, имеет достаточно мягкий вкус).
Гуляшевку мы заказали, потому что хотели попробовать - какого это, когда еда находится не в тарелке, а в румяной корочке хлеба?) Тем более, говорят, что нужно обязательно потом попробовать этот "горшок" - хлеб впитывает в себя весь аромат и вкус блюда.
В хлебной корзинке подали несколько видов хлебных булочек и кусочков и просто шедевр мясляного искусства).
И я не шучу - масло со свежей горячей и хрустящей булочкой был великолепен. Когда ты откусываешь кусочек, то ты не чувствуешь хлеб и масло - нет! На языке вкус нежного чесночного пряного сала, не иначе!
По итогам:
Блюда настолько вкусные, что им хочется поклоняться. Мы заказали слишком много, но мы не могли оторваться и не доесть - настолько мы были поражены мастерством поваров, работающих у вас. Плюс ко всему приятная уютная средневековая атмосфера, хорошее обслуживание, улыбчивый персонал. Заслуживаете максимального балла. Спасибо вам, и советую всем посетить данный ресторан - посетив его, вы просто не сможете не вернуться)

Здравствуйте Ulfhildr.
Очень рады что Вам понравилось у нас в ресторане, нам очень приятно что мы смогли угодить Вам не только кухней, а также обслуживанием и интерьером.
Спасибо Вам большое за теплые слова.
Обязательно ждем в гости!

• Здравствуйте Ulfhildr.
    Спасибо Вам большое за теплые слова.
    Обязательно ждем в гости!