Pan Smetan

Мясной ресторан
  • Восточная, 82 — 1 этаж
  • Энгельса 150 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

Как всегда в районе 15.00 возопил мой внутренний обжора Гаргантюа, что не против он отобедать, и, собственно, ещё чуть-чуть, и он может начать игры в Ганнибала Лектора с окружающими. В Югославию часто наведываться доктора не велят, поэтому решил выгулять чудовище в Пан Сметане, ибо бываю в нем редко и бизнес-ланч чего-то так толком и не распробовал.
Сдал пальтишко гардеробщице, девушка-хостесс проводила меня в закуток с чучелками невинно убиенных зверушек, среди коих выделялась мордашка кабанчика с надписью u Vepr. Назидательно намекнув распоясавшемуся было с голодухи Гаргантюа, что и его голову тут можно в принципе, повесить, принялся изучать обеденное меню. Салатики пропустили, ибо травку жевать нам не можно, выбрали борщ, котлетки из свинины и курятины с картофельным пюре со сметанным соусом, американо. Гаргантюа уговорил таки поозорничать, поэтому решил шлифануть всё это безобразие бокальчиком красного сухого итальянского винца, ибо мы с чудовищем не обременены рулем))
Заказ девушка-официант приняла, затем вернулась и огорчила алконавтически настроенного Гаргантюашу, что вина по бокалам уже вылакали, есть только пиво по 0.5, чего нам ну никак употреблять, тем более в рабочее время, не следует, ну и тем более крепкие напитки внутренний симит Киса отверг по медицинским и финансовым показателям, и тут я с противным стариком был в кои то веки солидарен, поэтому не скормил его вепрю, а обломал алкоголистический настрой Гаргантюа, согласившись лишь на Американо в качестве десерта.
Борщ был вполне ничего, пампушка с салом была подана вместе с хлебом очень кстати, вот только сметаны пожалели, было несколько обжигающе, Гаргантюа, обиженный отсутствием вина, негодовал. Борщ чуть не дотянул до вкусовых показателей соседних Телят, в остальном вполне торт.
Котлетки были чудо как хороши, Гаргантюа уж было совсем забыл про облом с вином, пока не хлебнул весьма посредственный Американо, и сколько мы с Кисой не увещевали неблагодарное чудовище, что кофе стоил всего 30р. + к нему вынесли ещё какую-то печеньку, всё время, пока я писал отзыв, великан выл, чтобы я поставил "сей харчевне" три звезды, не больше и даже чего-то там ругался в рифму, противный старик Киса же наоборот увещевал поставить пять звезд, ибо сэкономили без спиртного прилично, я же, решив поизображать симитского царя, принял соломоново решение и ставлю 4 звезды, ибо всё-таки сам был не прочь накатить сухаго винца, аки простой советский олигарх, а Американо был плохой заменой вину((

Добрый вечер Даниил!
Благодарим Вас за оригинальный и развернутый отзыв о нашем ресторане.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы учтем все ваши замечания и примем всевозможные меры чтобы больше такого не повторялось.
Ждем в гости :)