Pan Smetan

Мясной ресторан
  • Восточная, 82 — 1 этаж
  • Энгельса 150 м

Привет, мой читатель! )
Сегодня расскажу тебе о ресторане Pan Smetan, на Восточной, 82.

Pan Smetan. Pivnice - чешский пивной ресторан. Это один из старейших и наиболее крупных ресторанов чешской кухни в Екатеринбурге. Фасад Pan Smetan, состоящий из маленьких ярких разноцветных домиков, которые стоят вплотную друг к другу, напоминает Злату уличку в Праге. Эта небольшая старинная улица, расположенная в Пражском граде, является одним из символов города, его историческим достоянием.

Просторные залы и уютные уголки в ресторане устроены таким образом, чтобы передать атмосферу Чехии.
Попадая в зал, видишь большую барную стойку. Она отделана кирпичной кладкой и красиво ярко освещена. В зале справа несколько зон. Здесь много столиков на четверых и шестерых гостей с обычными или мягкими стульями вокруг. Несколько столиков стоят напротив небольших окон, украшенных милыми занавесками и живыми цветами. В углу, рядом с деревянным буфетом, стоит круглый стол, за которым любят размещаться большие компании. Зона на подиуме, с чёрными кожаными диванами, отгорожена перилами из дерева. Стена здесь украшена ручной росписью, изображающей чешское застолье. На полукруглой стене с изображением пражской улочки разместились старинные металлические фонари, излучающие приглушённый свет. Ярким акцентом в интерьере является висящий под потолком в центре зала большой металлический круг, на котором закреплены подсвечники с круглыми свечами. В нише расположена небольшая уютная зона с кирпичного цвета стенами и камином, мягкими кожаными диванами и стульями зелёного тона, с чучелами птиц и оленьими рогами на стенах.
Зал слева от входа также разделён на зоны. Одна из них - на подиуме за деревянной загородкой. Напротив расположена открытая часть кухни с так называемой жаровней. Здесь повара готовят некоторые блюда на глазах гостей. Чуть дальше, за тяжёлой портьерой, небольшая зона с диванчиками из зелёной кожи по периметру, сервированными столами и изображениями геральдических символов в рамках на стене. Здесь же дверь, ведущая в отдельный маленький зал.
В каждом из залов в любой зоне ресторана по-своему уютно и комфортно.

Чешская кухня не предполагает утончённых вкусовых сочетаний и изысканного оформления блюд. Она достаточно простая, сытная и по-домашнему вкусная. Салат старопражский, Гуляшевка в чешской булке, Маластранское жаркое, Брабец, Печёно вепрево колено, Палачинку со смерзлиной - это лишь небольшая часть традиционных блюд чешской кухни, которые представлены в меню Pan Smetan.

Я же предпочитаю более лёгкие блюда. Например, мне нравится, как здесь готовят Вареники с толчёным картофелем. Они аппетитно выглядят в большой белой глубокой тарелке с широкими краями. Сверху посыпаются ароматными сочными шкварками и подаются со сметаной. В Сельдь под шубой по классическому рецепту поварами Pan Smetan добавлен слой из яйца. Он, на удивление, вовсе не спорит с привычным вкусом блюда, а, скорее, добавляет ему мягкости. Из Обеденного меню мне нравятся овощные крем-супы, которые имеют, на мой взгляд, идеальную кремовую текстуру и удачные вкусовые показатели. Я очень люблю в Pan Smetan десерты. Тирамису здесь необыкновенно нежный и воздушный, в меру сладкий. В Домашнем чизкейке очень высокий сырный слой. Его вкус удачно оттеняется облепиховым соусом. Шоколадно-малиновый и Медово-ореховый торты также весьма хороши.

Персонал ресторана - хостес, официанты, менеджеры - вежливы, доброжелательны и внимательны. Я всегда чувствую гостеприимность этого места и поэтому люблю здесь бывать.

Pan Smetan предлагает своим гостям широкую программу лояльности. Здесь действует скидка 10% по карте Resta Management. На Обеденное меню с 16:00 до 18:00 предоставляется скидка 15%. По субботам и воскресеньям в "Счастливый час" с 12:00 до 13:00 действует скидка 50% на Основное меню. Также сейчас каждый желающий может стать владельцем Семейной карты с рядом привилегий.

Итак, Pan Smetan - ресторан чешской кухни, в котором представлены также популярные блюда других европейских стран. Его интерьер с природной зелёно-коричнево-бежевой цветовой гаммой, деревянной мебелью, приглушённым освещением создаёт атмосферу тепла и душевности. Национальный колорит, присущий обстановке, дополняется нарядами официантов в чешских традициях. Кухня здесь добротная и сытная, как и принято в Чехии. Когда мне хочется тепла, комфорта и душевности, а также простой домашней вкусной еды, я иду в Pan Smetan. На неделе днём и по вечерам здесь очень спокойно. А вечером в пятницу и субботу тут собирается много гостей и становится шумно и весело. Рекомендую тебе, мой читатель, тоже здесь побывать.

Добрый вечер Egoista!
Спасибо Вам огромное за такой подробный и красочный отзыв о нашем ресторане.
Нам очень приятно что в Pan Smetan Вы оценили не только знаменитые чешские специалитеты, а также гостеприимство, атмосферу и качество сервиса.
Будем рады видеть Вас вновь.

• Добрый вечер Egoista!
    Спасибо Вам огромное за такой подробный и красочный отзыв о нашем ресторане.
    Будем рады видеть Вас вновь.