Панацея

Медицинский центр
  • Заводская, 32/2 — 1 этаж
  • Венгерских Коммунаров 70 м

Была на профосмотре в этом центре. Обход всех специалистов занял 5 часов. Даже не знаю, долго это или нет, так как мы проходили большим рабочим коллективом.

Минусы:

Минусы:

- очередь никак не упорядочена, групповые профосмотры действительно создают проблему другим посетителям, которые тоже пришли к нескольким специалистам, занимают очередь, а потом... потом начинается паника как в муниципальной больнице ("Я здесь стоял, вы пришли после меня"; "Я вот сейчас отойду, но я за вами занимал"). Из чего вывод: неплохо бы было, если персонал помогал как-нибудь организовывать очередь в таких случаях.

- попадалось и такое, что один специалист работает на два кабинета, что жутко неудобно (в плане дополнительных ожиданий).

Плюсы:

- в холле стоит кулер с горячей и холодной водой и неудобными пластиковыми стаканами. На столике рядом - пакетированный чай (невкусный) и малюсенькие конфетки (может и специально такие, чтоб сахар значительно перед нужными анализами не повышался). Пусть и сэкономили, но явно позаботились об ожидающих пациентах;

- сидячих мест более чем предостаточно;

- администратора два, работают быстро: успевают и с бумагами повозиться, и на телефонный звонок ответить. Оформление (при том что нас было ого-го сколько человек) прошло очень быстро;

- врачи. Работают на совесть. Не в одном кабинете мне не нахамили, все были исключительно приветливы (пожалуй, кроме одной, запутавшейся в бумагах). Есть с чем сравнить, до этого проходила мед. комиссию в гос. больничке, где принимают по принципу "зашел-вышел". Когда сдавала кровь, добрая медсестра вообще предложила наложить повязку, чтобы не остался синяк и не держать долго руку, еще и с улыбкой бантик из бинта завязала:). А последний врач - терапевт-невролог - перед измерением давления выдала (в самом хорошем смысле) такую фразу: "Вы расслабьтесь, а я о вас позабочусь". Вот:) Все врачи с точки зрения первого впечатления достаточно компетентны: лишнего не спрашивают, услуги не навязывают. Поэтому, несмотря на долгие стояния-сидения в очереди, не могу сказать, что я устала.

Поэтому отлично.

• Вообще-то, ватку после взятия крови следует именно держать пальцем минут пять, чтобы туда не попал воздух и, соответственно, в результате синяк. А держать руку согнутой, видел я в этой Панацее такое, или же завязать - это как раз путь к попаданию воздуха. хорошо, что обошлось

• эмм... наверно, не совсем обошлось: синяк бледненький все-таки был, прошел быстро; но повязка была ооочень тугая, рука буквально не сгибалась. Мне врач наложение повязки аргументировала тем, что должное время никто не прижимает, поэтому и синяк остается (у нас действительно почти все с синими руками сидели)... К сожалению, я не врач, и в таких вопросах мало что понимаю...Но на будущее учту. Спасибо.