PANDA coffee

Кофейня
  • Карла Либкнехта, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Не знаю, как отзовется моя недавняя спутница – партнерша по открытию нового места Ксюша Frau_Nazzzar , но мне PANDA coffee показался хорошим местом для встречи.

Пришли в пятницу вечером и в это время, видимо, здесь регулярная трансляция кино. Показывали «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и все места в закутке Панды были заняты. Потому пришлось из уютного места пересесть в менее камерный холл, на диванчики вдоль проходов, где висят те самые неприличные фотографии, о которых отзывался господин Zorro (и ничего не приличного в них нет, титьки как титьки=)).
Бариста были особенно обходительны. Без раздражений и даже с удовольствием познакомили с ассортиментом. Угощались какао и латэ. Первое,видимо, было особенно вкусное, раз на разговор ушло целых две кружки. Моё латэ было подано необычно – в стакане, с рисунком, по вкусу мягкое и долгое.
Тест-драйв макарунов (или макаронов?) прошел успешно и аппетитно. После одного из моих, «рома с кокосом», как обещала бариста, не захмелела, но и рома не почувствовала, сплошной кокос, не надейтесь ;). Макаруны - все потому, что ничем более съестным, чем кусок торта здесь не похрустеть. Голодного мужчину сюда не приведешь.
У меня возникло впечатление, что собирается здесь постоянный и определенных круг людей. Полный зал и особое отношение бариста к своим знакомым – явно. Но никакого неудобства при этом я не испытала. Может быть компания у меня была подходящая и увлекательная, что этих самых неудобств-то я не заметила.
Обещанный прекрасный интерьер оценить не удалось. Решено было вернуться, тем более купон на второй капучино – в наличие и бережно хранится закладкой в книге.
Лучшее ли здесь кофе, как заявляют? Не знаю, я бы попробовала нечто покрепче, чтобы сделать выводы.
Вечер сплетен о… литературе прошел приятно, как и ожидалось, заведение ничем не помешало, а только лишь поспособствовало.