Паника

Салон квестов
  • Розы Люксембург, 77а — вход со двора
  • Большакова (ул. Белинского) 550 м
zvennka написала 2 отзыва об этом месте

В пятницу я обычно всех ненавижу и стараюсь никуда не ходить. Видимо усталость копится-копится и к концу недели набирается критическая масса. Но 27 марта стало исключением.

В прошлую пятницу я неожиданно оказалась участником команды сыщиков, которую собрал Гоша Мамарин и отправилась в отличной компании вызволять попавшего в беду Эркюля Пуаро....

Главного организатора нашей вылазки пришлось подождать, так что мы еще и открыли чудную кафешку в том же доме, в соседней двери, но о ней я скажу в отдельном отзыве.

Но наконец все собрались и милейшая девушка-администратор (я, к сожалению, не запомнила имя), заперла нас в кабинете знаменитого сыщика.

Оформление квеста отличное! Интерьер продуманный и атмосферный. Задания логичные и не слишком простые (с некоторыми мы вообще долго копались). И подсказки подаются очень оригинально - они там не голосовые и не рукописные, а какие - сами посмотрите :) А еще нам сказали, что фишка квестов "Паники" - сюжетная последовательность, т.е. каждый квест является логическим продолжением предыдущего. Зная это, еще больше хочется посетить следующую локацию! :)

Мне кажется, организаторам есть над чем поработать в зоне ожидания. Весомые минусы: отсутствие кулера (объяснили нехваткой места) и возможности себя занять в ожидании. Нам-то пришлось ждать одного из членов команды почти час, так что мы ушли посидеть в соседнее кафе, но если промежуток меньше и особо не уйдешь, на 10-20 минут занять себя абсолютно нечем, кроме единственного кубика-рубика. Думаю, можно было бы приобрести пару каких-нибудь головоломок или простеньких игр типа Уно, маленького Доббля или Свинтуса без дополнений, чтобы тем, кто пришел пораньше, можно было не скучать в ожидании. А за кулер я зацепилась, потому что жутко замерзла (в итоге простыла на все выходные) в тот вечер и мне просто жизненно необходимо было если не чай, что хотя бы горячей воды попить, а предложить могли только холодную.

Но в целом - спасибо за отличный вечер! "Панику" безусловно можно рекомендовать друзьям-квестоманам)))

• однако - сколько квестов у нас в городе развелось! ходить-не переходить)

• Это да! И что радует - преобладают всё же хорошие :))

• Спасибо за объективную обратную связь. Рады, что Вам понравилось! Извиняемся за то что не согрели своими силами)) Замечания приняты!) Для разогрева - добавим в зоны отдыха и инструктажа побольше головоломок. Ждем Вас и Вашу команду в следующем эпизоде истории "НА КИЧМАНЕ"