Паника

Салон квестов
  • Розы Люксембург, 77а — вход со двора
  • Декабристов (ул. Белинского) 550 м
Sedmikraska написала 2 отзыва об этом месте

Кто нынче не любит квеститься? Выбираться из комнаты, полной секретов, коллективно шевелить извилинами, уверовав в предложенную организаторами легенду - это наше всё. Поддавшись "Панике", заявились на участие - и не прогадали.

Исходя из предыдущего единичного опыта "квестования", скажу, что главное в этом деле - игра командная. И в комнате Пуаро ей есть, где развернуться. Нелинейность и разветвлённость сюжета - большой плюс игры. Вся команда не бьётся над одной несчастной загадкой в порыве экстаза, но каждый проявляет свою догадливость в чём-то ему близком. А вопросов здесь масса - так же, как и зацепок, ключей к ним (спойлеры, прочь!). Понравилась интерактивная система подсказок - пожалуй, без них мы бы затруднились выбраться (стереотипы, заложенные в детстве, отменить трудно). Загадки в комнате Пуаро, скорее, повышенного уровня сложности - есть, над чем пораскинуть мозгами, но и элемент везения присутствует. Процент не вышедших довольно высок - 30%, по словам администратора Марины. В интерьере обнаружено несколько предметов, которые отвлекают внимание от поставленной проблемы и ничегошеньки не дают - всё не так просто, как кажется на первый взгляд. И всё-таки мы выбрались! Пусть на последних секундах, открыли дрожащими ручками последний секрет и дверь комнаты - ликованию команды не было предела. Ради этого стоит играть!

О субъективных минусах (для любителей покритиковать все и вся). Моему мужчине не хватило размеренности и спокойной обстановки "на подумать". Мне не хватило погружённости в легенду: всю игру я помнила, что мы в общем-то просто открываем замки на время, я не почувствовала себя в атмосфере легенды. Но это ИМХО-мелочи, которые ничуть не помешали нам насладиться чудесной замысловатой игрой.

Большой плюс "Паники" - пройдя одну комнату, сложно остановиться на достигнутом и хочется выходить из игровых ситуаций ещё и ещё; на этот случай у организаторов припасены последовательные квесты, продолжающие интригу. Вот здесь любителей поиграть бы порадовала скидка на каждую последующую игру - логичное предложение для постоянных клиентов.

Благодарю организаторов за прекрасно сработанную игру! Успехов в развитии, ребята, 5+!

Маргарита, спасибо Вам за подробный отзыв о нас, за честность и конструктивную критику) Будем рады видеть Вас в нашем салоне на продолжении истории! :)