Паника

Салон квестов
  • Обороны площадь, 1
  • Декабристов (ул. Луначарского) 150 м
zvennka написала 2 отзыва об этом месте

Из новичка я как-то незаметно превратилась в опытного любителя квестов. Я не знаю, какой это был по счёту мой квест. Возможно, десятый-двенадцатый. Поэтому мы с командой решили пойти на ту локацию, что посложнее и, несмотря на то, что все локации развивают сюжет последовательно, отправились в третью, в "Тайну постояльца". Это было просто здорово!
В...

В первой локации "Контора Пуаро" я была в команде Гоши Мамарина (даже отзыв по этому поводу писала)), вторую, "На Кичмане", мы пропустили, потому что все из друзей-квестоманов, кто там был, говорят, что слишком лёгкая, а вот третью - "Тайна постояльца" -нам до этого очень хвалили.
В поисках страшной тайны понадобятся не только поисковые навыки, не только логика, но и умение играть в одну популярную настольную игру...даже не знаю, что было бы, если бы с нами не было друга, искушенного в этой игре. Мы впятером вышли на последних минутах (56:14) и с тремя подсказками. Нас потом утешили, что без подсказок не проходит никто. И все игроки оценили, что есть отсчёт времени на экране. Когда знаешь, сколько осталось, как-то спокойнее рассчитывать время на поиски, на решение задач, на затупки...и вообще спокойнее)))
Правда, во время нашей игры случилось два косяка - не сработал один замок, с ним случился какой-то глюк (он говорил, что открыт и не открывался). Но упорный инженер нашей команды крутил и вертел его до последнего, так что в конце замок издал жалобный писк и наконец открылся (если бы не этот затык, на нашем счёте было бы минут на пять поменьше)). А еще мы одним ключом открыли два замка в разных комнатах (соответственно, один из ключей не нашли и нам его показали уже после игры)). Но я думаю, что эти недочеты уже исправлены, мы ходили около месяца назад.
В целом - всеми руками рекомендую "Панику" (и особенно "Тайну постояльца", если хотите посложнее - смело сразу туда)).

zvennka, благодарим Вас за честный и такой добрый отзыв!
Мы рады были видеть Вас снова. Надеемся, что посетите нас вновь, скоро откроется "Клаустрофобия", гарантируем, что он не покажется легким!)