Паника

Салон квестов
  • Обороны площадь, 1
  • Луначарского 220 м

День Рождения. «На Кичмане». Пять девочек впервые в жизни идут на квест.
Инструктаж понятный, без излишеств. С подсказками всё ясно. С легендой тоже.
А вот когда нас закрывают в камерах, начинается ПАНИКА :)
Сначала обращаешь внимание на всё, потом не обращаешь внимания ни на что, работаешь с только что полученным материалом и стараешься его по максимуму применить, благо ещё перед началом объяснили, что все найденные ключи, коды и другая информация применяется единожды. А то мы бы одним ключом начали все видимые замки открывать :)
Атмосферно, интересно, игра проходит в напряжении, все так, как и должно быть!
Каждый пройденный этап, открытый замок, и найденная вещь делают счастливым тебя и всех друзей, классное это ощущение.
А теперь минусы: экранные подсказки. Лучше перейти либо на формат раций, либо поставить экраны во всех комнатах, а то, знаете ли, неудобно высовываться из маленького окошечка, услышав сигнал подсказки, чтобы её прочитать.
Тайминг. Лучше давать подсказки тогда, когда игрок абсолютно точно не уверен в своих силах, а не тогда, когда время начнет поджимать. Вообще, мы были тут впервые, и, наверное, это мнение сугубо нашей команды :)
Запись. Возможно, такая проблема возникла только у нашей команды, но, получив код/другую важную информацию, мы не сразу её запоминали. К тому же, нам, разделенным по двум камерам, не всегда удавалось работать сообща. Было бы неплохо положить в каждую камеру по блокноту с ручкой для фиксации информации :)
Работа персонала просто отличная! Веселый администратор Александр постоянно улыбался, был вежлив и приветлив, приятно было с ним общаться. Лично для меня – работа персонала играет ключевую роль в любой сфере деятельности, после таких приятных сотрудников и возникает желание писать хорошие отзывы :)
Огромное спасибо за игру от команды «Погофучеля» :D

Анастасия, спасибо, что уделили нам время и оставили такой замечательный отзыв!

Дело в том, что текстовые подсказки упрощают процесс общения игроков и администратора. Исключается возможность недопонимания, не возникает ситуации, когда кто-то кого-то не расслышал, например.

На Ваше замечание по поводу своевременности отправки подсказок ответим, что мы заботимся о том, чтобы наши игроки уходили с радостными ощущением победы. Довольно трудно просенсорить, "уверен в своих силах" игрок или нет ;) Поэтому существуют тайминговые подсказки. Однако у команд всегда есть возможность сказать заранее о том, чтобы подсказки отправлялись по требованию, но в этом случае игроки сами несут ответственность за исход своей игры.

От Александра Вам привет ;) Приходите еще, Вас ждет много интересного!

• Анастасия, спасибо, что уделили нам время и оставили такой замечательный отзыв!

От Александра Вам привет ;) Приходите еще, Вас ждет много интересного!