Паника

Салон квестов
  • Обороны площадь, 1
  • Луначарского 220 м

Ура!!! После довольно долгого перерыва мы снова были на квесте! Спасибо за это Панике!!!
Сначала я познакомилась с сайтом. Удобный, есть описание комнат, указаны все необходимые контакты.
Найти вход в Панику очень легко - приметная и антуражная входная группа. Парковка прямо напротив входа, свободная в будний вечер.
Внутри нас встретила милая девушка Алёна. У нас возникла небольшая заминка на входе, на нашего большого игрока не налазили бахилы на обувь. И ему без проблем разрешили пройти без бахил :)
Есть гардероб, есть закрывающиеся шкафчики для личных вещей, есть удобные диванчики. Везде светло и чисто.
Алёна рассказала нам легенду, и мы прошли в комнату искать преступника. Квест "Контора Пуаро" поисковый, с детективным сюжетом. Было очень интересно побывать в кабинете великого сыщика! Много загадок, много кодов, есть над чем подумать и поломать голову. Но при этом все вполне логично. В комнате чисто, считаю это большим плюсом. Я даже на полу успела полежать, разгадывая одну из загадок )))
Отдельно отмечу систему подсказок, мне она очень понравилась. В комнате есть монитор с обратным отсчетом времени. Также на этот монитор выводятся текстовые подсказки. Считаю это очень удобным, так как речь оператора иногда можно не услышать, понять не так формулировку подсказки. А тут все перед тобой на экране, все просто и понятно.
Мы прошли квест за 52 с лишним минуты, взяв несколько подсказок. Ещё раз убедились, что иногда нужно забывать правила и загадки предыдущих пройденных квестов. А то пару раз мы боялись искать в тех местах, где были спрятаны реквизиты, поэтому возникали затупы.
В планах конечно же посетить и остальные квесты Паники. К тому же все квесты связаны одной сюжетной линией, что вызывает ещё больший интерес.
Кстати, мы узнали, что Паника это не франшиза, а авторский квест, существующий только в нашем городе. Молодцы ребята, квесты на уровне!
В день рождения здесь можно получить скидку, равную возрасту. Скидка действует два дня до дня рождения и два дня после. У моего молодого человека как раз день рождения в субботу, правда жаль, что этот день и последующие два уже заняты другими планами. Будем ждать следующий день рождения в нашей команде :)

Огромное спасибо, Юлия, за развернутый отзыв и теплые слова в наш адрес. Рады, что наш квест Вас порадовал! Приходите снова :)