Паника

Салон квестов
  • Обороны площадь, 1
  • Декабристов (ул. Луначарского) 150 м
Монита написала 2 отзыва об этом месте

Пишет квестоман-любитель, не скажу, что профессионал - до прохождения 50-70 квестов не доросла, но десятка два за плечами есть.

На днях пришли сюда знакомиться с тайнами Пуаро второй раз - впервые были летом в "Конторе Пуаро". Тогда я была слегка разочарована локацией, если честно.
Да, загадки необычные и интересные. Многое видела впервые.
Да,...

Да, загадки необычные и интересные. Многое видела впервые.
Да, приятные и внимательные администраторы.
Да, удобное расположение квестории, отдельный вход, есть парковка и прочие приятности.
Да, необычный способ подачи подсказок - на мониторе, причем они всплывают независимо от того, просите вы их или нет. Есть автоматические (каждые н-минут, есть от администратора, которые помогает уже конкретно вам.
НО.
Если честно, я ожидала какого-то антуража, связи именно с известным Эркюлем Пуаро, интерьера того времени,штучек, дизайна. По факту - попали в безликий кабинет учителя-юриста-ученого-офисника или любого "детектива": Шерлока, Миссис Марпл и прочее,прочее.
Так что за первый квест в трилогии (пока трилогии) я бы поставила твердую ЧЕТЫРЕ. Да и механизмов с сюрпризами в квесте нет, а некоторые предметы слишком современные, а то и оказались разряженными.

Однако на днях мы с друзьями вернулись сюда, выбор был между двумя оставшимися квестами: "На кичмане" и "Тайной постояльца". В "Тюрьме" я побывала в Локапе, интересно, конечно, сравнить, но хотелось чего-то совсем новенького. Да и команда у нас была всего из четырех человек, а в камеры лучше приходить массовым составом. Так что выбрали гостиничный номер преступника, который собирал бомбу и готовился ее установить где-то.
Как нам рассказала оператор Алена (спасибо ей за гостеприимство!), на нас вся надежда, сам Пуаро отправился на поимки преступника. Дверь номера закрылась и поиски начались...

Квест в этот раз мне ОЧЕНЬ понравился! Тут комплекс всего: обстановка вполне себе приличного гостиничного номера, замочки кодовые и электронные, взлом сейфа, навыки ловкости ума и рук. Шахматы только смутили - ну не умею я в них играть, хоть убейте!
Отдельные загадки видела впервые - и они мне очень понравились! Внимательность и смекалка точно нужны.
Совмещены и поиск, и внимательность, и командная работа, и некоторые умения.
В общем, удовольствие, думаю, получила вся команда.

Жаль только, что внутри номера фоткаться нельзя, да и реквизита для фото у пресс-вола взять можно совсем ничего - подумайте над этим ;)

Отмечу, что автоматические подсказки весьма расслабляют. Вроде сам думаешь-думаешь, ан нет, слышишь писк (появилась на мониторе подсказка) - и бежишь смотреть, сам того не желая!

Хоть все три квеста и связаны общей идеей - начинать можно с любого, отсылок никаких к прошлому или будущему особо нет.

Круто, что квестория занимает весь "этаж", есть три клиентских зоны, команды не будут путаться под ногами друг у друга.
Понравилось и то, что можно придумать название команды и сфоткаться с ним и с временем прохождения. Фотографии в Инстаграм и ВК в этот же вечер.
Еще выдают браслетики цветные (что-то мне это напоминает)), но пока закончились, так что приедем за ними чуть позже :)

Монита, благодарим Вас за стол развернутый, честный и подробный отзыв!
Рады что квест "Тайна постояльца" понравился Вам. Приходите к нам еще, будем рады видеть Вас и Вашу команду!)