Panorama A.S.P.

Ресторан
  • Малышева, 51 — 50 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 420 м

Расположение ресторана на таком высоком этаже - это всегда, мне кажется, залог успеха. И красиво, и город с высоты поразглядывать можно в ожидании блюд (а он с такого ракурса непривычен даже для коренных жителей, ну и, что греха таить, разглядывать все с мягкого диванчика и под защитой панорамных окон от ветра гораздо приятнее, чем на открытой площадке). Неудобство только одно - дурацкий турникет на входе снизу, стоишь, пропускаешь поток выходящих на встречу, и полностью зависишь от дяденьки-охранника с пропуском. Зачем вообще нужен турникет, если пускают всех?
Вход в зал проходит через кухню и аквариум. Сам зал просторный, впритык никто не сидит, и это, безусловно, хорошо. Звоночки для вызова официанта - отлично. разнообразное меню-великолепно.
Очень впечатлили сашими - в этом блюде, как ни в каком другом (что и понятно) можно почувствовать свежесть рыбы. и это было совершенно прекрасно! Нет таких слов, чтобы передать всю нежность, в частности, поданного тунца. Роллы были вкусно и, непропорционально цене, очень малы. Вот это вызвало недоумение.
Еще одно недоумение - салат цезарь с креветками. Так и не поняла, что заставило оценить его в 700 рублей. 4 креветки? Они были вкусные, но, видимо, переоцененные. Из остальных ингредиентов, как водится, в избытке были только листья салата. В общем, поиски идеального (или хотя бы вкусного) Цезаря продолжаются.
Были также заказаны блины с икрой, как символ чего-то русского для иностранного гостя. Толсто, уважаемые, очень толсто. По высоте сложенным треугольничком блин приближался к упитанному панкейку, а это противно русской природе и нашим тонким блинчикам.
Рыба султанка свежего улова, порекомендованная официантом - отменная, но учитывайте, что она не очень большая.
В завершении был латте с очень плотной, вкусной пенкой и замечательный шоколадно-вишневый мусс. просто идеальный вкус!
Я обязательно вернусь, чтобы попробовать и мясные блюда, и еще отдельно - насладиться кофе с десертом, потому что остальные наименования выглядели по описанию очень и очень заманчиво.

Уважаемая Yugi­nia!
Благодарим Вас за обратную связь. Все Ваши замечания приняли к сведению. Будем рады видеть Вас у нас в гостях.