Papa Carlo Coffee

Кофейня
  • Толмачёва, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 350 м

Я долго собиралась заглянуть в эту кофейню, но всё как-то было не по пути. Пришлось поехать специально. С порога я сразу же услышала приветствие из-за барной стойки, что очень приятно. Определилась с напитком и мне предложили выбрать кофейное зерно. Я тот ещё специалист по зернам)) Перенюхав три позиции я выбрала Бразилию. Если бы я пришла одна, то обязательно села бы за барную стойку, чтобы наблюдать за процессом приготовления кофе. Меня всегда это действо завораживает. Выбор десертов оптимальный. Особенно учитывая, что пекутся они прямо в кофейне. Я очень люблю банановый кекс и он меня не разочаровал и в этот раз. Очень вкусный медовик и панакотта. Хотя, на мой взгляд, панакотте не хватает ягодного соуса. Она была бы интереснее. В интерьере кофейни очень много деталек, которые я очень люблю и всегда замечаю. Мне ещё понравилось, что воду для питья можно наливать самостоятельно на специальной стойке. Первый раз такое встречаю! Очень мило и уютно оформлен туалет, как ни странно. Хотя, это важная составляющая впечатления от заведения.
Я очень ценю и вкусную качественную еду, и атмосферу заведения. Здесь прекрасно всё сочетается в одной кофейне. И очень приятные в общении бариста) Не дешево, но потраченных денег не жалко.
PS: как обычно, пофоткать забыла)