Papa Carlo Coffee

Кофейня
  • Толмачёва, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 400 м

И сюда мы пришли по наводке.
Не, ну правда, просто гуляя по Ленина, ни за что их на найдешь. Даже зная адрес - с трудом разглядели вывеску и кое как нашли.
Но не пожалели.
Суббота. Раннее утро.

И сюда мы пришли по наводке.
Но не пожалели.
Суббота. Раннее утро.
В кофейне почти никого нет, но за барной стойкой уже трое. И за самой стойкой сидят двое "солидных" гостей - идет какое-то занятие по кофейной теории и практике.
Мы взяли на завтрак какой-то овощной пирог и овсяную кашу.
Из кофе - раф. В американо мне отказали, нет у них классического американо. Я его всегда пью с каплей молока, но тут меня предупредили, что кофе "регуляр", которое дают вместо американо - слишком кислотный и молоком его не стоит разбавлять.
Вот, пришлось пробовать регуляр. Подача оригинальная, но мне показалось, что из такой подачи (бутылка+металлическая кружка) кофе был уже подостывший.
Но в целом - очень понравилось. Ребята - общительные, позитивные, радушно приняли гостей из Нска и насоветовали кучу мест и достопримечательностей города для посещения.
Так что рекомендую - заходите на кофе, ну или просто поболтать.