Papa Carlo Coffee

Кофейня
  • Толмачёва, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 400 м

Есть у меня традиция по пути на работу заходить в одну из кофеен, благо их там великое множество. И вот однажды весьма мокрым и противным утром, путь мой лежал через эту кофейню.
Для описания интерьера кроме слова "мило" ничего не приходит. В памяти отложились только белые стены и светлая деревянная стойка.
Кофе я брала с собой и, естественно,...

Кофе я брала с собой и, естественно, надеялась забежать минут на 5, получить свой вкусный кофе и продолжить свой путь. Но моим планам не суждено было сбыться!
Для начала я подождала минуты 2 пока девушка закончит готовить предыдущий заказ. Затем она приняла мой заказ, выдала мне чек и, видимо, решила что сделала самое главное и больше не стоит торопиться. Она смолола кофе, взвесила, что получилось, снова смолола, снова взвесила, еще смолола, снова взвесила, отсыпала лишнее. Я хотела уже порадоваться, что сейчас все остальные этапы пойдут быстрее, но не тут то было. Остальные этапы заняли еще больше времени. Столько лишних движений при приготовлении кофе я не видела ни в одном месте. Она все время брала какие-то дополнительные кружки, что-то куда-то подставляла, переливала, как-будто она мне не капучино готовила, а эликсир молодости мешала, чтобы я не заметила, как постарела за то время, которое я там провела.
В итоге я вышла из кофейни с полнейшим разочарованием и мыслью в голове: "Долго. Дорого. Не слишком вкусно!" Маленький капучино стоил мне 140 руб. и 15 минут моего времени.

• 15 минут , однако ! Это ведь постараться надо ещё так

• Согласна, нелепая кофейня.

• Уууууужас как долго и по описанию неуклюже. Не пойду туда))

• Думаю, что на самом деле, время приготовления и варки кофе было превышено ненамного. Сам по себе процесс приготовления, когда он подан красиво, завораживает, и напиток приобретает в ваших глазах тем большую ценность. Кстати, это время можно было заполнить интересной беседой с бариста - во многих местах именно так и происходит