Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Викулова, 33/2
  • Викулова 450 м

Клиника Парацельс отвратила меня от себя со времен посещения их частного роддома, который, может, и всем хорош, но уж больно старально пытаются его сотрудники продать свои услуги. Не люблю торговлю в медицине. Поэтому, когда потребовалось обратиться с ребенком к офтальмологу, как-то даже эту клинику и не рассматривала. Но во всех других приличных, с моей точки зрения, платных клиниках близкой по времени записи не было и я обратилась сюда.
Капитализм в сфере медицинских услуг уже давно приучил нас к тому, что платные услуги - это, прежде всего, комфорт. Тут с комфортом дела обстоят средненько. То, что есть парковка на прилегающих к клинике территориях - это отлично. А вот узкие коридорчики, недостаток сидячих мест в коридорах - это большой минус. Электронная очередь - не успела понять, а нужна ли она здесь вообще.
Но главное - это все-таки врач. Так вот, я очень рада, что попала к Шмаковой А.Ю. Врач молоденькая, но производит очень приятное с профессиональной точки зрения впечатление. Мне очень понравилась внимательность при осмотре, подробность разъяснений, приветливость и доброжелательность, обращение с маленьким ребенком. До этого мне никто так подробно не рассказывал о проблеме, да что уж там, врачи даже не всегда руки мыли перед осмотром грудного ребенка. В общем, спасибо ей большое.
Но вот хотелось бы согласиться с одним из ораторов - что за глупость записывать на прием во время профосмотров (или наоборот)? Я вполне понимаю не очень любезную женщину, которая не хотела нас пропускать по законному времени записи, так как стоять в узком душном коридоре, да еще и платно, радости мало. Это что, попытка успеть за всеми деньгами? Так себе практика.