Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Викулова, 33/2
  • Викулова 410 м

Как я вижу, рейтинг данной больницы трудно еще ухудшить. Но я попробую. Сначала резюме. Если хотите, чтобы вам при первом посещении врача назначили все анализы, которые нужны и не нужны, с целью взять с вас побольше денег, то вам сюда!

Детально. Проходил медосмотр (вместе с другим сотрудниками нашей организации). Более, чем половине сотрудников, включая меня, напридумывали разных диагнозов и проблем, для решения которых требуется к ним повторно платно прийти и обследоваться. Некоторые сотрудники пришли к ним дополнительно уже за свой счёт (а не организации), после чего с их здоровьем оказалось всё хорошо. Ниже конкретные примеры.

1) Плохие анализы. Некоторые показатели крови "оказались" вне допустимого диапазона. Например, допустимые значения какого-либо показателя находятся в диапазоне 8-21. Нарисовали 21,46 и "требуется консультация гематолога".

Во-первых, учитывая погрешность анализа, допустимыми являются только знаки перед запятой. Во-вторых, сотрудники другой больницы, где пришлось переделывать анализы, сказали, что по одному эксперименту нельзя сделать никаких выводов, не говоря уже о погрешности. Повторные анализы показали норму.

2) Одного человека запугали большими проблемами с глазным дном. И что надо обязательно прийти повторно (уже платно) для исследования. Испугавшись, он пришёл и заплатил дополнительно. В результате глаза оказались здоровыми.

3) Другому предсказали чуть ли не смерть из-за высокого давления - срочно надо обследоваться. После того, как человек выложил деньги, проблема испарилась.

Многие сотрудники, имеющие "плохие" анализы крови, сделали повторные в других больницах. Так данная клиника отказалась принимать эти анализы, заявив, что они сделаны не у них и они не верят данным результатам.

Дополнительно. Мы проходим медкомиссию ежегодно в разных клиниках. Эта - наихудшая. Нигде не было такого, чтобы нам приходилось попадать к врачу между посещениями платных пациентов, которые идут весь день. А мы сидим и ждём, потому что врач выходит и спрашивает есть ли кто-то платно. А все, кто на медосмотр, сидите и ждите. И длилось это часами. Платные приходили новые, а мы должны были их пропускать. Попытки изменить ситуацию приводили к хамству со стороны врачей и главной дамы.

• Золотая середина будет тогда, когда мы Сами будем точно разбираться в данном вопросе, сможем сами себе поставить диагноз и назначить лечение, а заодно изучим инфо по иммунологии, информатике, физике и тд…. Радует только то, что к концу жизни, следуя сей логике, мы будем уникальными всезнайками, и полостную операцию сможем осуществить даже в полевых условиях… Нет предела совершенству! Да здравствует Наша система, которая стимулирует нас быть спецами во всех областях нашего бытия!!! …. А вы что, планировали отдохнуть на узком специализированном плане… Тогда готовьтесь, спецы идут за Вашими деньгами…