Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 370 м

Рожали в парацельсе 29.01.2015.
По поводу антуража, отделки и оснащения - все хорошо, даже по сравнению со Швейцарскими клиниками, которые скорее выглядят слегка уставшими (однако это компенсирует вид на Женевское озеро, например, или улыбчивый персонал).

Двойка за сервис и комлпектацию палат... Роды обошлись где-то в сто тысяч с копейками - самые дорогие в екб, - я считаю, что за эти деньги можно хотя бы вкусно кормить.

Измученную и обалдевшую, меня после родов везли с ребенком на катлке в палату, когда каждое лишнее движение причиняло гудящую и уже почти истеричную боль во всем теле - моим средством передвижения были собраны все углы и двери, удар за ударом, я думала будь у меня сил побольше я бы этой тете вернула...

Завтрак (к слову завтак 3 утра подряд был один и тот же) сложно назвать аппетитным, скорее какой-то тюремный паек)) особенно впечатлила такая совдеповская половинка белого хлеба кирпичика с аккуратным квадратиком масла на нем, ну еще было отварное яйцо, чудо овсянка, уже изрядно остывшая и кажется чай. Благо любимый мне привозил вкусную еду, а то восстановится на том, что они предлагают есть, крайне сложно, скорее несчастным гарнатирован запор, изжога и прочие прелести, столь неуместные в момент слабости после родов :( Чай я как-то поросила не в положенное время - предполагается, что чай женщины пьют только с утра, мне сказали - чай на завтрак приносят, а сейчас обед... выход за рамки должностной инструкции поставил сотрудницу роддома в тупик - я ей предложила неординарный выход - ну и что? принесите, пожалуйста, мне его СЕЙЧАС! она немного ненадолго зависла с растерянным видом, потом согласилась (ура!), но чай так и не принесла и вообще я ее больше не видела))

Отдельный момент - тревожная кнопка! Мне нужна была помощь - я нажала кнопку... Никто так и не пришел! Хорошо, что мне всего лишь надо было помочь с малышом, а что если было бы что-то действительно серьезное?.. Одним словом рассчитывать приходилось только на себя))

Ужасная душевая кабина, вода то холодная, то горячая, надо чтоб пробежала, напор слабый, короче, когда ходишь по стенке и ноги от слабости подкашиваются как-то не с руки дирижировать в душе.

Палата сама по себе нормальная, но уж очень простенькая, да, все необходимое есть, но как-то аскетично, ни грамма лишнего, как в камере)) а на просьбу передвинуть кровати - мы брали двухместную чтоб муж мог ночевать с нами - персонал опять впал в кому - не положено!

Еще были мелочи типа - принесли поесть, вышли и не закрыли за собой двери (я не гордая, сама могу закрыть, но не на первый/второй день после родов, когда себя-то с кровати нет сил поднять, а тут еще ребенок новорожденный лежит/спит/ест под боком).

Странная политка у самого центра - мне понравилась врач NN, я хотела попасть именно к ней, позвонила в регистратуру, а мне сказали дословно следующее: у нас все специалисты хорошие, когда работает NN я не могу вам сказать, мы не предоставляем клиентам такой информации...
У меня чуть челюсть не отпала. Вот представьте - сходили вы к парикмахеру, который вас виртуозно постриг, уложил лучшим образом да еще при этом был мил и приятен в общении. Ваша естественная реакция попасть к нему вновь! и вот звоните вы на респшен - мол запишите меня, пожалуйста, к Иван Иванычу, а вам в ответ - нет, у нас все парикмахеры хорошие, и не скажем вам когда его смена, вдруг вы придете!..))) В общем очень и очень странная конспирация!

Ну и судя по тому, что на отзывы нет официальных ответов, видимо парацельс не очень интересует мнение клиентов, ну хоть другие барышни может ознакомятся...

• Рассматривали это вариант для родов, но в итоге остановились на 40 роддоме, платные роды+ отдельная палата. Все вместе отбошлось примерно в 50 тысяч, я осталась очень довольна- и сервисом, и непосредственно врачами

• У меня сестры в обычных больницах рожали и ничего страшного не рассказывали - все хорошие, помогают. Понятно, что не всегда все так хорошо бывает, но... и надо ли платить больше?!

• А я в обычную больше ни ногой ) две подруги недавно родили в Парацельс. Обе довольны. Все обошлось в 60000 р. До этого рожали в 40 и 14 по контракту . Говорят небо и земля . Так что надо ли платить больше? Решает каждый сам. Но отдыхаем мы каждый год и за большие деньги , а рожаем , как правило, пару раз в жизни . Не на этом стоит экономить ...

• Полностью с вами согласна! Все так и есть! За эти деньги могли бы уж хотя бы еду нормальную организовать, я тоже ничего не ела, все муж приносил.
    По поводу персонала в послеродовой 50/50 - сначала попалась хорошая смена с прекрасными людьми, а потом... ну как в обычной больнице, всем пофиг, не стучат, никакой вежливости.
    По поводу платить/не платить, к сожалению, пока в Екатеринбурге это лучший вариант.

• чай, это да. (но у них там кухня не своя - привозят все. тем более что так себе чай, лучше свой)))). мне муж пачку чая привозил, а чайник был в палате. врача я выбрала без проблем (год назад). а остальным я осталась довольна. второго рожать туда же собираюсь. главное - мы с ребенком здоровы и быстро отошли от родов.

• Полностью с вами согласна! рожала тут недавно, собираюсь написать свой разгромный отзыв об этом роддоме, особенно о врачихе, что принимала мою ляльку, отвратительный сервис и в душе остался осадок от поведения сотрудников