Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 370 м

Этот отзыв именно про Родильный дом.

Рожала я 1 апреля 2015 года, по персональному контракту с Ильиных Владимиром Викторовичем. Роды первые.

Сразу же после заключения договора Владимир Викторович начал вести меня по всем вопросам. На последних неделях беременности меня мучил холестатический гепатоз. Врач внимательно следил за моим состоянием, показателями биохимии крови, делал выводы и предлагал решения. Роды мне изначально ставили на 30 марта. В последние дни перед родами я беспокоилась, чего же это я не рожаю до сих пор. Он меня успокоил, и поставил крайнюю дату, - 2 апреля, когда я уже точно должна была приехать на плановое родовозбуждение. Такая срочность именно из-за моей проблемы, которая ухудшала мое общее состояние. Иначе крайней датой было бы 6 апреля.

В итоге, роды начались сами, 1-го апреля. С врачом мы созвонились, он рассказал, сколько пережидать схватки, и когда ехать в роддом, и сам выехал ночью же из дома.
Все 11 часов, пока я рожала, не отходил от меня. Акушерки по контракту у меня не было, дежурной была Ильина Татьяна Алексеевна. Это не акушерка, а просто золото. В итоге, сработав слаженным дуэтом, они вывели меня на естественные роды. Без какого-либо кесарева, и даже без разрывов и швов. Хотя, у меня было плохое раскрытие шейки матки. Да и ребеночек родился крупненький, весом 3700. Единственное, что мне вводили, это окситоцин, для раскрытия ШМ. Никакой эпидуралки не было.

Когда ребёночек родился, его сразу же приложили к моей груди. Хотя, сразу брать ее он отказался. Молозива было оочень мало, и я переживала. Но персонал меня преободрял, говорили, что все будет, и советовали ребенка прикладывать постоянно к груди. Неонатолог, тем временем, назначила на 1,5 дня ребеночку докорм. И действительно, к 3-му дню появилось нормальное молоко. С докорма ребенка тут же сняли.

Сервис в роддоме, безусловно, просто сказочный. Удобная регулируемая кровать с пультом. В палате был чайник, микроволновка, телевизор (хотя мне было совсем не до него). Все удобства для ребёночка. Кормили 3 раза в день. Еда вкусная. Правда, между едой я еще перекусывала тем, что приносили мне родственники. Мед.персонал очень вежливый и приветливый. В течение 3-х дней наблюдали и за мной и за ребеночком. Отвечали на все вопросы. А палата - вообще как номер в отеле Люкс. :) Санузел в палате свой. Единственное, к чему можно было придраться, это немного сломанная лейка в душе, и отсутствие полотенец. Но, простите, это и не отель. Да и не до того совсем было в первые дни новой жизни.

Приятными бонусами я для себя отметила следующее: 1) Несмотря на то, что я оплачивала 2-х-местную палату, положили меня в нее одну, и больше никого не подселяли. Хотя, в течение 3-х дней роженицы еще активно поступали. 2) В день выписки получилось так, что мы выписывались после 12-ти дня, и зацепили время обеда. На который я и не рассчитывала, т.к. положенные мне третьи сутки "отбывания" уже закончились. Тем не менее, обед в палату мне принесли. Было очень приятно.

Спасибо этому роддому, и, в частности доктору Ильиных В.В. и акушерке Ильиной Т.А. за мои прекрасные первые роды!

• вообще так по - разному может быть, мне вот там с бригадой в день родов не повезло, точнее с врачом, думаю даже жалобу написать на Грацинскую, у Вас вот по уму все сделали - значит дело во враче, значит могли нормально принимать и докорм вовремя делать.