Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 360 м

Отзыв о родах в Парацельс.17-08-2015
В 36 недель заключила договор с роддомом , в 38 на осмотр. Наблюдалась до родов у Ильиных Владимира Викторовича. В 40 недель роды так и не начались . Но после волшебного осмотра начались первые легкие схватки. Это была суббота. Поехали в РД , мне сразу сказали , что на рожающую я не похожа) сделали КТГ и уже хотели отпустить домой, как аппарат показал две уверенные схватки . Решили оставить меня и наблюдать . Смена была без местных звезд , но вполне , с юмором) Предродовые палаты мало чем отличаются от после родовых . Все на уровне , может не 5*, но увереные 4. Отдельный санузел, полотенца тоже есть . Кормят скромно, но вполне прилично . Ни разу проблем за 5 дней прибывания там с желудком не было .Утром бригада сменилась на менее приветливую.На этаже тишина , была еще одна девушка, но увидела ее всего один раз за 2 суток. Дежурит медсестра, если уходит, то оставляет номер своего мобильного. Когда следующей ночью начались более уверенные схватки разбудила врача , чему она была не очень рада) посмотрела - раскрытие маленькое и отправила меня спать. Обезболивание уже не ставили , что бы не спугнуть начало родов . Утром пришла Марина Геннадьевна Грацинская. Не знаю , мне она грубой не показалась. Очень милая женщина. Сказала собираться и " рожать -то идем?"😱я как-то даже не ожидала,так как хоть и не спала ночью , но схватки по сравнению с первыми родами были не такие болезненные .
В 9:00 поднялись в родовую. Там уже была Стрельцова, Ильиных и тд. Все улыбаются и шутят) работа кипит , так как я поняла еще две девушки собирался рожать . Типичное такое утро понедельника) Родовая очень веселая , яркие оранжевые стены, очень светло и тепло. Переоделась в рубашку операционную ( выдают ) , отдала вещи для ребенка , все остальное в шкафчик , есть отдельный санузел с душевой , если есть желание можно под душем кайфовать)
Забралась на кресло, вскрыли пузырь , оказалось вод уже мало и тянуть некуда . И тут началось ... Фитбол не помог вообще никак. Попросила эпидуралку, но сказали уже поздно , что скоро рожу. Я не поверила и решила, что опять впереди часа 4 мучений.Акушерка и врач периодически заходили , но постоянно не сидели рядом.Облюбовала для схваток милый зеленый диванчик, с него меня и сняли через 40 минут и вернули на кресло . Ольга Анатольевна все таки супер врач. Может особо не сюсюкает, но никакой грубости и все по делу. Ребенка положили сразу на живот, сверху теплое одеяло и уж потом родила плаценту и прочие манипуляции . Потом немного обтерли и приложили к груди , особо не получилось . Пришлось прикладывать к другой и тут все пошло , как надо. Все это под шутки и прибаутки. Хотя шел сын , как выяснилось с обвитием, но быстро сняли, так что все обошлось . Спасибо , акушерке.
В итоге в родовой я пробыла 2,5 часа и мы поехали в палату .
Там сразу принесли поесть и вообще заходили каждые 5 минут, спрашивали все ли в порядке . Тут и муж приехал. В общем , было не скучно) и в послеродовой вот уж где действительно сюсюсю. Все очень милые и детские врачи , и медсестры , и даже санитарки. Еду привозят в палату. Завтрак в 9, обед в 13, ужин в 17. Пеленки дают в неограниченных кол-вах. Посуда, микроволновке, чайник , полотенца - все есть. Выписались в среду, можно было и дольше полежать , но так как палата была двухместной , подселили на вторые сутки соседку. Поэтому решили, что лучше домой ) итого потрачено 64000. Это за роды и 3 дня, плюс два дня до родов.
Выводы : - это лучший пока вариант для родов в Екатеринбурге . Не 5, но твердая 4.
- профессиональный персонал и сервис вполне сносный
- попадать в выходные не желательно
- лучше рожать со Стрельцовой , Грацинской, Ильиных.
- питание больничное , но все вкусно.
- палаты можно сделать поуютнее
- и девушку, которая отвечает на телефоны... Это же , как театр начинается с вешалки, так и роддом с приемного покоя. Голос хотелось бы слышать более приветливый)