Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 370 м

Обследовалась по поводу гастрита, сдала анализы и обнаружили яйца описторхов. Так как у меня не было никаких жалоб связанных с таким заболеванием как описторхоз, то для подтверждения диагноза решила сдать еще раз, но уже в районной поликлинике, так там ничего не обнаружено!!! Напрашивается вопрос, в частных клиниках специально хотят деньги вытянуть, чтобы я еще сходила к инфекционисту, а может и еще к проктологу?! Думаю что тут заинтересованы в кошельке больше, чем в помощи людям. Больше туда ни ногой!

• Этот анализ чаще всего бывает отрицательным, так как их сложно выявить . Лучше пролечитесь , пусть в другом месте

• Если бы он был положительный мне бы давно было плохо, а лечение там серьезное, лечение "на всякий случай" считаю не оправданным

• Не обязательно Вам было бы плохо. У моего отца был описторхоз, выявленный случайно, его ничего не беспокоило. Он ничего не делал несколько лет, а потом попал в больницу с серьезными проблемами с желчным и печенью. Эти описторхи - штука коварная, постепенно нарушают работу ЖКТ. Лучше сходите к грамотному специалисту (если хотите, могу посоветовать) и посоветуйтесь с ним на эту тему, лучше уж перестраховаться.
    Берегите себя!