Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 370 м

Здравствуйте, уважаемые фламперы!
ПОСТ О ТОМ КАК МОЖНО УЙТИ НА ТОТ СВЕТ, ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЧАСТНОЙ КЛИНИКИ.
По сию пору вся моя семья находится в состоянии лёгкого шока после того как наша бабушка посетила данную многопрофильную клинику... (Сразу скажу я не медик, возможны неточности в диагнозах +/-)
Моя бабушка, человек почтенного возраста - 80...

Здравствуйте, уважаемые фламперы!
ПОСТ О ТОМ КАК МОЖНО УЙТИ НА ТОТ СВЕТ, ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЧАСТНОЙ КЛИНИКИ.
Моя бабушка, человек почтенного возраста - 80 лет, очень активный и жизнерадостный человек почувствовала себя плохо, возникли какие то проблемы со спиной. 08.06.2016 из самых лучших побуждений мы привезли её в "Парацельс" на Большакова 68, т.к. клиника находится недалеко от дома, без очередей и все прочие бонусы в сравнении перед государственными больницами. Записались на приём к доктору "Ш"., сделали рентген, в результате чего врач сказал, что произошло защемление нервов в позвонках, т.к. человек уже старый в купе с остеопорозом позвонки истираются и всё выливается в боли и дискомфорт. Сначала доктор "Ш" начал говорить об операции ценою в 100 т.р., потом подумав сказал, что можно обойтись лазерной терапией(процедурой) и всё будет нормально. Врач назначил приём на 09.06.2016, где в оперативном режиме решил, что нужно делать лазерную процедуру, сразу же был озвучен прайс в 20 т.р. + анализы + палата 4 т.р. Днём врачи сделали процедуру и положили бабушку в палату. Сказали, что процедура прошла удачна, на следующий день бабушку выписали, предварительно заставили сдать анализы, которые не успели сделать перед процедурой, хотя изначально говорили, что анализы обязательно нужны перед тем ка проводить процедуру и без их показаний нельзя ничего делать. Документы на выписку не были готовы, сказали "потом забежите".... С этого момента что то пошло не так... Всмысле потом забежите???? Ну да ладно начали читать чего доктор "Ш" нарекомендовал: "больше двигаться, заниматься скандинавской ходьбой, делать гимнастику" ещё прописал обезболивающие таблетки.. да да не уколы , а таблетки!!!! Прошли сутки, бабушке не становилось лучше, моя мама пошла в Парацельс узнавать что и как, почему состояние бабушки не улучшается и почему нет документов, хоть вообще посмотреть, что сделали -то !?!
В итоге столкнулись с таким безразличием персонала, суть в том, что деньги уже плачены и местных работников теряется мотивация.... В регистратуре сказали, что все документы у доктора, а он очень занятой человек. Пришлось записаться к доктору "Ш" на приём, видимо он этого не ожидал. Начали делать документы, он сказал, что документы все в регистратуре, обошли половину больницы, столкнулись с крайней наглостью местного сестринского персонала. Ситуация, подходим доктор к посту дежурной медсестры, спрашивает про документы, которые у неё должны быть, на что она говорит : " да они у меня есть, но они мои". Доктор "Ш", просит сделать их копии, на что медсестра говорит "мне это не надо"... После 15 минутной перепалки с медсестрой всё же документы сделали, доктор "Ш" посетовал, что комедия была рызыграна специально, дескать везде стоят камеры и пусть главный видит какая фигня творится в клинике и что он вообще не должен заниматься документами, "Я РАБОТАЮ ПО КОНТРАКТУ И ЗАРАБАТЫВАЮ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, НА ОСТАЛЬНОЕ МНЕ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ, а всю бы "старую гвардию" обнаглевших медсестёр нафиг уволил БЫ"! После 1 часа усилий моей мамы и доктора "Ш", всё же документы о выписке и всех проделанных процедурах мы смогли собрать. Напоследок доктор "Ш" назначил моей бабуле мануальную терапию, после которой на спине у неё остались большие синяки, а боли усилились в несколько раз.... Прошли длинные праздничные выходные и 14.06.2016 бабушке стало ещё хуже, решили поехать в другую клинику, тоже частную не менее маленькую и известную, там сказали, что МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ В 80 ЛЕТ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Сказали, что это какие-то проблемы со спиной и отправили в 33 -Больницу. Записались в 33-ю больницу на 16.06.2016, где после рентгена сказали, что у бабушки перелом и что нам необходимо ехать в "вульгарную травму" в 36 травмотологическую больницу, где заключили, что все боли и прочее из- за перелома! И что это видно! Тут не процедуры и скандинавскую ходьбу надо, а покой и операцию по закачке "цемента" надо производить!!!!!
ВОПРОС, КАК МОЖНО ВООБЩЕ ТАК ЛЕЧИТЬ? ЧТО ЗА ЕРУНДА? В МОЁМ ПОНИМАНИИ ВРАЧ - ЭТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАЁТ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА, А НЕ КОНОВАЛ!
ПРОСТО УЖАС!
СЕЙЧАС МОЯ БАБУШКА НАХОДИТСЯ В 36 БОЛЬНИЦЕ В ОЖИДАНИИ ОПЕРАЦИИ, ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ МАНИПУЛЯЦИИ КОНОВАЛА ДОКТОРА "ш" НЕ НАВРЕДИЛИ ЕЙ....
СЛОВ НЕТ...

• Бабушке здоровья!!!
    Рефламп.

• Благодарю Вас.

• Нет слов, вот тебе и частная раскрученная клиника...
    Вашей бабушке скорейшего выздоровления!

• Благодарю

• Это ужасно. Желаю, чтобы операция прошла гладко, и скорейшего выздоравления бабушке

• Хочу видеть тут ответ официального представителя.

• Я тоже очень бы хотел!

• здоровья вашей бабуле! и пусть всё будет хорошо.

• Вы очень зря не раскрываете фамилию врача, страна должна знать своих "героев".
    Когда ходила сюда по поводу спины, невролог (фамилию не вспомню, но точно не на Ш:), дядечка лет 50) первым делом прямо с приема погнал меня на рентген, чтобы исключить как раз все механические повреждения. И чуть ли не сам за мной по пятам ходил, пока я ему результаты не принесла, и не пустил массаж делать, пока не подтвердится, что можно. Так что в частных клиниках лотерея - к кому попадешь, к сожалению.
    Офпреда здесь, насколько я помню, нет, так что лучше сразу идите к главврачу.
    Бабушке здоровья и сил!

• "люблю" такие отзывы.
    судя по всем описанным событиям, ваша вина не меньше того невролога, к которому зачем-то обратились.
    причин болей в спине тысяча, тем более в возрасте, и в зависимости от причин занимаются врачи различной специализации ( а не только неврологи).
    что помешало вызвать скорую с причиной "острые боли в спине у пожилого человека"?
    что помешало обратиться в профильную поликлинику или терапевту? приём за деньги ведут везде.

PS
    врач ведёт документацию, которая называется "история болезни" и её не обязаны вам выдавать и показывать. просите эпикриз (этапный или выписной), если хотите быть в курсе что и как и почему.
    и врачи не дают клятву гиппократа (заблуждение из книг), а дают клятву врача, которая всего лишь символический ритуал в учебном заведении (типа клятву первокурсника)

Бабушке здоровья, врачам с Компрессорного спасибо.

• Вы знаете, каждый должен заниматься своим делом и мне кажется, что врачи должны лечить. Стало быть если учреждение позиционируется клиникой и носит название многофункционального центра, можно обратиться туда и получить квалифицированную помощь. При обращении в клинику была боль в спине, обратились за диагностикой. Под "Клятвой Гиппократа" я подразумевал — общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается вступать во врачебный цех, то есть стать медиком, что собственно не является формальностью (Статья 71. Клятва врача http://www.consultant.ru/documen... )

• про "обратились за диагностикой" ни слова в отзыве.
    тогда поправьте, чтобы не вводить в заблуждение.

и к кому вас направили? сразу к неврологу из регистратуры?! не верю. но верю в то, что могли вам сказать, мол вам надо, наверное, к неврологу.

• Откуда Вы вообще взяли слово "невролог"?) У меня в отзыве вообще про "невролога" ни единого слова. Вы суть отзыва понимаете? Такое ощущение, что Вы сами себе какую то картину придумали и вводите себя в заблуждение. Если резюмировать отзыв: обращаешься в клинику тебе назначают лечение, а оно оказывается неверным по каким то причинам, ещё и за очень немалые деньги. Вот в чём суть какое тут "заблуждение"? Доктор про которого идёт речь, по профилю вообще нейрохирург!
    P.S.
    Фламп — это площадка, где люди оценивают работу компаний, чтобы помочь другим сделать правильный выбор. Собственно вот опыт ....
    Вы получаете услуга, а услуга не должного качества, которая еще и вред вашему здоровью наносит. Верите?

• видимо из предыдущих комментариев сложилось чёткое ощущение, что к неврологу.

ок. на будущее, вдруг пригодиться. правильный порядок обращения, с точки зрения медицины такой: к специалисту широкого профиля, чаще всего терапевт, который назначит, опять же в идеале, обследование общего характера, чтобы выявить к какому узкому специалисту отправить. и девочки с регистратуры - это не терапевт, и даже не младший медперсонал.

если услуга оказана с нарушениями, то обращаться надо в суд, роспотребнадзор, прокуратуру. да наверняка вы и так в курсе.

PS
    суть отзыва и так ясна, хоть кто будь этот врач "Ш". и вышеописанные мной комментарии не меняют суть дела.

• Основываясь на своём опыте скажу, что скорые у нас очень неохотно выезжают к пожилым людям. А если б и удалось настоять на выезде кареты - бригада бы скорее всего поставила обезболивающее и оформило актив участковому терапевту, не более

• пусть обезболивающее, но будет направление к терапевту, что позволит пойти по пути исправления ситуации.

в большинстве поликлиник запись на приём можно и в электронном виде получить.

• Можно подумать, что терапевты прям спасители наших жизней. Меня вот в другой славной клинике так чудно пролечил терапевт, что я попала в 40-ю больничку, где уже профильные специалисты, к которым собственно и надо было сразу идти, просто хватались за голову от её рекомендаций и мне понадобилось две недели на то, чтобы исправить последствия от похода к терапевту.
    Поэтому по поводу "исправления ситуации" - весьма спорный момент и надо признать, что посещение любой больницы и абсолютно любого врача у нас - это лотерея, которая к тому же иногда бывает смертельной.

• Просто КОШМАР!!! Здоровья Вашей бабушке!

• Бабушке здоровья, очень неприятная ситуация.
    Роддом на высшем уровне, а вот все остальное оставляет желать лучшего.

• Просто выкачали деньги из вас и все! Бабушке - выздоровления!

• А можно фамилию врача, наблюдаюсь в этой клинике и особых претензий не было, но нарваться на такого "специалиста" не хотелось бы

• я желаю Вашей бабуле восстановления скорейшего!

я, любитель платной медицины, в Парацельсе была единожды и возвращаться туда - желания нет.
    Ну не внушает доверия эта клиника, очень много плохих отзывов про них слышала.

• Скорейшего выздоровления бабушке! рефламп

• Сил и здоровья вам и вашей бабушке. Рефламп.

• Вообще, жесть, конечно. При болях ярко выраженных даже массаж обычно не рекомендуют, не то что мануальную терапию. И ещё вопрос - был ли перелом первопричиной или стал следствием такого странного лечения.
    Бабушке здоровья!

• Здоровья вашей бабушке!

• А у меня есть знакомая, врач. которая устраивалась туда на работу. Дак ей там прямо сказали, что "вы должны назначать как можно больше анализов пациентам и тупо качать с них деньги, наша задача заработать". Не вру. Моя знакомая туда устраиваться не стала, мотивировав это тем, что она устраивается помогать людям, а не коммерцией заниматься. У них там сплош и рядом такие специалисты. Единицы, кто за уплаченные деньги действительно работает.

• Наблюдаюсь у терапевта, ЛОРа, гастроэнтеролога, могу сказать, что ваши слова про "сплошь и рядом" не соответствуют действительности. Нет личного опыта зачем на ровном месте делаете далеко идущие выводы. Лучше врача вычислить.

• Бабушке здоровья и сил!

• Врач, судя по всему, Шумихина? В неврологии других врачей на Ш нет http://www.mc-paracels.ru/index....

• Автор же сказал, что не невролог, а нейрохирург. Так что Штадлер. И почему-то именно люди на букву "ш" на сайте без фотографии:D

• О, спасибо, я видимо пропустил.

• Я была записана сюда на следующей неделе. Даже первичный прием достаточно бьет по карману. Отказалась. Лучше в проверенную диагностику! Спасибо автору за предупреждение.
    Бабушке скорейшего выздоровления, и упаси Господи от такие "специалистов"!

• а чего вы фамилию недоврача не пишите?

• Знакомая ситуация с Парацельсом, что на Викулова, что на Большакова...деньги, деньги и еще раз деньги

• Кошмар. Рефламп

• Комментарий скрыт

• они видимо не любят признавать своих ошибок или не знают, что сказать, на мой отзыв они тоже не ответили.

• Добрый день! Проводится внутренняя проверка по указанным данным. . Благодарим Вас за обратную связь и желаем Вам здоровья!

• Неужели Вы ответили? После того как Вам везде письма напишешь, позвонишь... УЖАС...