Парацельс

Многопрофильная клиника
  • Большакова, 68
  • Большакова (ул. Белинского) 360 м

Центр на Большакова.

Сдаём здесь с мужем анализы пару раз в год и наблюдаемся у врачей. В случае, если в этом конечно же есть потребность. Про профессионализм врачей сказать особо ничего не могу, так как наверное я счастливчик - в жизни мне всегда попадаются квалифицированные врачи и профессионалы своего дела.

Расположение. Расположен центр в районе автовокзала, доехать легко из любого центрально района. На парковке всегда есть места. Вечером, если нужно кому-нибудь приехать в палату охрана всегда пропускает, лишних вопросов не задаёт.

Регистратура действительно удобная, вся очередь - электронная. Ни разу не попадала на длительное ожидание. Работают оперативно, единственное - могут отвлекаться на звонк, но это не особо напрягает.

В целом - центр современный, чистенький, просторный. С точки зрения обустройство - всё здорово, придраться не к чему.

Огорчает сама система, от этого правда грустно. И получается, что все разговоры о том, что «в нашей стране болеть нельзя» не исчезнут с появлением таких современных центров. Как раз наоборот. После посещения одного врача, назначают порой (не всегда, но в 90% случаев) бесполезные анализы и начинают нагонять жути. По другому сказать не могу. Всегда после посещения Парацельса звоню знакомому врачу и спрашиваю о том, нужно ли вообще давать то, что назначили.
К сожалению понятие «лечить людей» всё больше становится термином бизнес учебников, а не человеческих взаимоотношений.

Для себя уже давно сделала вывод, что по пустякам (не по серьезным хроническим заболеваниям) посещать больницы нет смысла. Зачастую прогулки, снятие усталости (не алкоголем, а спортом, любимым делом), избегание стресса, нервов - даёт бодрость в теле и иммунитет поддерживается на высоком уровне!

Не болейте.

• Полностью с Вами согласна. Посетила этот центр и решила, что больше туда не пойду. Столько ужаса мне наговорили, столько анализов выписали! Что самое интересное половину анализов и УЗИ (даже 2) у меня уже было сделано, о чем я известила врача, но нет, видно сбор денег с пациентов это приоритет. О квалификации сотрудников ничего не могу сказать. В общем повторюсь: я туда больше ни ногой! Без этого центра найду куда потратить семейный бюджет.