ПарАход

Обувной торговый центр
  • Амундсена, 62
  • Амундсена 190 м

Обслуживание как на рынке. 18 сентября была на втором этаже выбирала обувь для мамы, но без неё. Хотела купить несколько пар, фотографировала, чтобы потом просмотреть и понять какое больше к пальто подходит. В одном магазине ТРИ продавщицы стали грубо запрещать мне фотографировать, поясняя что это частная собственность. Хамство было на уровне базарных хабалок, обойдёмся без цитат. Но я точно знаю почему можно делать фотографии в магазине:

Во-первых, Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». У нас есть право собирать и распространять информацию по статье 29 российской Конституции. В статьях 7 и 9-й говорится, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.

Во-вторых, Закон «О защите прав потребителей»: покупатель имеет право на получение информации о товарах и продавце, а также об услугах и тех, кто эти услуги оказывает. Право это закреплено в законе «О защите прав потребителей» и как эту информацию будет получать потребитель это его дело (можно записать, запомнить, надиктовать на диктофон или сфотографировать).

В-третьих, предметы, находящиеся в общественных местах не могут быть коммерческой тайной по определению.

Видимо, у магазина очень большие выручки, раз они могут позволить себе содержать ТРЁХ специально обученных тёток, у которых задача оттолкнуть от покупки. Из ТЦ я ушла с покупкой, приобрела подходящие ботинки в другом магазине, у очень приятной продавщицы.

Магазин обуви где хамят: ТЦ "Параход" на ул. Амундсена,

ИП Баканов Артём Алекесандрович