Paranoia

Квест-рум
  • 8 Марта, 27 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 490 м
  • пл. Малышева 280 м

У меня смешанные чувства после посещения Лавки Мясника. Нам Паранойю порекомендовали еще давно на другом квесте, и вот решились сходить... Еще в предварительной беседе меня смутило, что администратор подчеркнула, что это не квест, а перфоманс - никаких головоломок нет, все по принципу "хватай и беги". Это меня уже слегка расстроило, все-таки я привыкла к решению каких-то интеллектуальных задач, пусть и на фоне пугалок.
Начало Лавки Мясника было как и в большинстве хоррор-квестов, это мешки на голову, кромешная тьма и разделение команды. А вот внезапным сюрпризом стало поведение актера. Не такого рода запугивания мы ожидали)) Скажем так, голос у него что надо, но своим внешним видом он вряд ли кого-то напугает! Далее идет продвижение по локации. Обстановка исключительно хороша! Чувствуется колоссальный труд создателей. Бешеное количество деталей делают пространство исключительно интересным. Но задач, которые надо решить, чтобы выбраться, до обидного мало. Чуть чуть жалко, что такое огромное пространство так мало использовано в этом плане. А потому что заточено все именно под запугивание. Темнота, звуковые и световые эффекты, возможность внезапного появления маньяка-мясника. Но мы, видимо, тертые калачи, и эти страшные моменты не произвели на нас должного эффекта. Так что вышли мы в кратчайшие сроки, за 40 минут, кажется. Оставшееся время провели за беседой с администратором. Было забавно слушать её истории, о том как разные люди дико перетрусили в Лавке Мясника. Нам это осталось неведомым... Я бы честно хотела испугаться посильней! Видимо, перфомансы не моё... Так что не могу советовать Паранойю заядлым квестоманам, только тем, кто не привык к таким вещам и хочет словить адреналинчику.

Большое спасибо за отзыв! Нам важно мнение каждого игрока!