Paranoia

Квест-рум
  • 8 Марта, 27 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 490 м
  • пл. Малышева 280 м

"Лавка мясника" стала моим первым перфомансом. Доводилось один раз побывать и на квесте-ужастике с актером, но... Как выяснилось - перфоманс и квест с актером совсем не одно и то же. Если в квесте надо думать много (иногда под вопли или звуки бензопилы где-то за стенкой), то в перфомансе главное - бежать, кричать, схватить впохыхах ключ, хвататься за друзей ("девочки, давайте держаться за руки, орать и бежать"))), выставлять вперед первые попавшиеся предметы ("давай это возьмем с собой, если он выскочит, то мы ему ка-а-ак врежем"))), закрывать глаза то ли от страха, то ли от страха, вздрагивать от шума и шороха, искать потайные двери там, где их нет... Ну, в общем, вы поняли :)
Площадь помещения просто поражает воображение - и как, как они тут ориентируются? Да и мы как умудрились не заблудиться?
На многих квадратных метрах (ага-ага, это вам не две-три комнаты) есть всякие антуражные штуки, вплоть до обеда мясника и прочей мясницкой атрибутики.
Мы иногда слишком загонялись и искали загадки там, где их не было и быть не должно. Думаю, это нормально, если за спиной порядка тридцати квестов, а мозг все никак не соглашается отключиться :)
А лучше бы он отключался - в некоторые моменты казалось, что все по-настоящему (и тут же вопрос - а выходил ли отсюда кто-нибудь вообще?)).

Еще отмечу большую и уютную зону ожидания (прямо и не ожидаешь, что за стеной - контраст) и приветливых операторов (правда, чем ближе к минуте Х, тем более стальным становится голос...). По цене ничего не могу сказать, так как ходили по выигранному сертификату, но мне кажется, что сие развлечение стоит своих денег (и вообще, это вам не "Лабиринт страха", а гораздо круче).

Выбежали ровно за час - благо, руки и ноги нам оставили. Рекомендую определенно любителям триллеров и фильмов ужасов, да и вообще любителям всего нового и неизведанного. Конечно, поломать голову не удастся, ибо на кону далеко не просто выход из комнаты, а печень, почки и прочие прелести, так любимые мясниками (кстати, внутренние органы тоже все на месте, вроде как). Навизжались на год вперед, ничего не скажешь :)

Спасибо за искренний отзыв! Спасибо за Ваши эмоции!
Кстати, Для чебуречной мясо мы не поставляем, к нам они еще не обратились..)