Парасоле

Паста-бар
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

"Доверяй, но проверяй!" - так думала я, когда в прошлую пятницу ехала в Парк Хаус ради посещения Парасоле. Но иногда лучше доверять и не проверять.
Филиал в другом ТЦ мне нравится, даже не смотря на пошарпанные диванчики. Поэтому была несколько в замешательстве: почему в этом филиале дела обстоят не так хорошо.

Как зашли в кафе, повернули налево и...

Как зашли в кафе, повернули налево и заняли укромное местечко в углу. Как потом оказалось укромное оно потому, что рядом вход в туалет(( При этом туалет никак не обозначен, иначе я бы предложила занять другой столик. Диванчик был пошарпанный. Наверно такие диванчики это фишка заведения.

Подошла официант Алёна, без всяких приветствий, молча отдала меню и удалилась. Выбрали быстро, так как шли целенаправленно за пастой. Я взяла пасту тальятелле с соусом Петти Ди Полло (обжаренное куриное филе в сливочном соусе). Паста вкусная, большая порция.

В принципе наелась пастой, но мне захотелось что-то на десерт, долго выбирала (но не из-за того, что в меню большой выбор десертов) и остановила выбор на...пицце)) Вот уж лучше бы ничего не брала(( Насколько там вкусная паста, настолько невкусная пицца. Брали Салями, я не особый любитель колбасных изделий, но вкус салями знаю. В этой же пицце салями была со вкусом и запахом сардельки. В рейтинге худших пицц данная пицца заняла почётное место.

Перед пиццей нам принесли приборы в салфетках и именно на салфетке с моими приборами был белый длинный волос. Ну спасибо, что хоть не в еде.
Попросили счёт, оплата была по безналу. И без того неприветливая официантка стала ещё угрюмее. Я не раз замечала, что когда официанты слышат "безнал", то отношение их меняется не в лучшую сторону, они видимо считают, что чаевых не будет. Хотя я для таких случаев всегда имею при себе немного налички. Но ведь чаевые надо еще заработать.

Когда мы уходили с нами попрощались. То есть когда гости заходят в это заведение им не рады, а вот когда уходят, то радости обслуживающего персонала нет предела.
Хочу ли я сюда вернуться? Скорее нет, чем да. Специально точно больше не поеду, только если будет по пути и только из-за пасты.