Парижанка

Кофейня
  • Белинского, 12
  • Геологическая 1400 м
  • Библиотека Белинского 190 м

А мне не понравилось. Давно поглядывала на это кафе, сегодня заглянула и расстроилась. Купила кофе, у меня было буквально 10 минут, чтобы его выпить, обсудить пару вопросов со спутником, и бежать по делам дальше. Поэтому, заказывая кофе, попросила: только вы, пожалуйста, меня сразу рассчитайте. Ну, чтобы не сидеть за столиком, не ждать, когда счет принесут, а сразу встать и уйти.
На что официант медленно развернулась ко мне и со злобой выдавила: "Потом. У меня вообще-то две руки, и я ими, как видите, взбиваю вам пену".
Мне, если честно, сразу захотелось уйти и эту пену не пробовать, потому что она должна была быть ядовитой. Больше всего на свете я не люблю, когда специалисты, чьими услугами я пользуюсь, начинают мне рассказывать, как они заняты, и как им тяжело и пытаются заставить меня чувствовать себя виноватой.
Допускаю, что у них все вкусно и во всех смыслах прекрасно. Но вот это хамство с порога меня отвадило раз и навсегда. Грустно, что в современных заведениях все это присутствует по-прежнему.
Кофе нормальный. Ничего сверхъестественного, но и не гадость.