Екатеринбург
  • Регистрация

Парк-Хаус

Сеть кинотеатров
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м
1

Я думал, что у нас в городе не осталось уже кинотеатров, где не пускают с едой. Пошли с супругой на поздний сеанс, закупили перед этим бургеров в Макдаке. На входе в зал господин контроллер тормознул и сообщил: в зал с едой не пускаем! С напитками, попкорном(!) и чипсами(!!) можно, а вот с этим нельзя. ? На вопрос "А чипсы с попкорном - это не еда?", вразумительного ответа не последовало. Сеанс уже начинался, давиться на входе не хотелось, хотя были жутко голодными. На вопрос как нам теперь быть, нам предложили сдать пакеты с бургерами в камеру хранения, без бирок и чего-либо такого. Подписал на пакете маркером "Зал№4" и все. Впечатление от просмотра было испорчено.

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы действительно не пускаем с продуктами, которые были приобретены на фудкорте или в других местах. Это правило обозначено в внутренних правилах кинотеатра. При этом мы не навязываем покупку нашей продукции.

  • 4
  • 0

3 комментария

  • Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Мы действительно не пускаем с продуктами, которые были приобретены на фудкорте или в других местах. Это правило обозначено в внутренних правилах кинотеатра. При этом мы не навязываем покупку нашей продукции.

  • это незаконно как уже было не раз разъяснено

    Ответить
  • НЕЗАКОННО!!! нужно на Вас в Роспотреб написать, надоели уже, сумки хватаю, заглядывают!

    О прохождении в кинотеатр с напитками и едой, купленными в другом месте. Делать это вы имеете полное право! На основании Постановления Правительства РФ от 17 ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000 году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14, где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма. То, что там на стене висит какая-то бумажка — тоже, незаконно, так как кинотеатр — место общественного отдыха. И если это именно лицензионный кинотеатр (а не, допустим, курятник с проектором), то их покрывает именно постановление 1264.

    Что вам могут ещё ответить? Ну, допустим, что вопросы с питанием регулируются совсем другим постановлением (собственно, даже неважно каким, про питание их великое множество). На это совершенно логично можно ответить, что кинотеатр НЕ является местом питания (бар и кафе — его дополнительные услуги, а не основные).

    Кстати, о еде. Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч. 2, ст. 14.8 КОАП). Этого делать какбе нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент, так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.

    Ответить